20.02.2023

Рекомендации по пище необходимы для предоставляющих полный комплекс услуг сетей ресторанов

Исследователи из Университета Дрекселя и Университета Пенсильвании изучили больше чем 2 600 пунктов меню, подаваемых в предоставляющих полный комплекс одолжений сетях ресторанов, трудящихся в Филадельфии, и заключили, что продукты, подаваемые в предоставляющих полный комплекс одолжений сетях ресторанов, высоки в калориях, натрии и насыщенном жире, и что стандартные определения нужны для ”здорового выбора” показатели и для входов, предназначенных уязвимым возрастным группам. …

Телескоп возрастом 6000 лет без объектива: доисторические гробницы улучшили астрономические возможности

Идея команды состоит в том, чтобы исследовать, как простая апертура, например проем или дверной проем, влияет на наблюдение за более тусклыми звездами. Они фокусируют свое исследование на проходных могилах, которые представляют собой тип мегалитической гробницы, состоящей из камеры из больших переплетенных камней и длинного узкого входа. …

Сохраняйте спокойствие и надевайте видео-очки: телешоу успокаивают пациентов во время лечения

Хотя интервенционное радиологическое лечение предполагает меньший риск, меньшую боль и меньшее время восстановления по сравнению с открытой операцией, пациенты, тем не менее, могут беспокоиться о них и их результатах. Исследователи изучали стратегии уменьшения беспокойства, отличные от лекарств, в том числе заставлять пациента слушать музыку или подвергаться гипнозу; однако эти методы имеют в лучшем случае скромные преимущества. …

BMW отзовет в России 4 тысячи кроссоверов X5 и X6

кроссоверов

Компания BMW проведет в России сервисную кампанию по устранению неполадок рулевого управления у 4 тысяч 37 кроссоверов X5 и X6. У этих автомобилей обнаружилась неисправность болта, крепящего шкив усилителя руля. Эта проблема способна привести к отказу усилителя.

Под акцию подпадают автомобили BMW X5 и BMW X6 с двигателями 30d и 35d, в общей сложности 4037 автомобилей на российском рынке. Данная кампания уже действительно началась, и наши клиенты о ней проинформированы. Еще рано говорить о какой-то значительной статистике по произошедшим заменам», – заявил Мельников.В BMW также добавили, что представительству известно об этой неисправности уже более месяца, в связи с чем сервисная кампания по ее устранению уже ведется.

Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на представителя российского офиса BMW Василия Мельникова. …

Новый, более дешевый метод создания более пригодного для использования топлива

В исследовании, которое возглавил профессор TSRI Рой Периана, используются хитроумная химия и нетрадиционные материалы для превращения природного газа в жидкие продукты при гораздо более низких температурах, чем традиционные методы.
«Мы обнаружили совершенно новый класс недорогих металлов, которые позволяют нам обрабатывать метан и другие алканы, содержащиеся в природном газе, этане и пропане, при температуре около 180 градусов по Цельсию или ниже, вместо того, чтобы обрабатывать более 500 ° C, используемых в текущих процессах», – сказал он. …

Блог автомобилиста