07.02.2022

Как цветы адаптируются к своим опылителям: модульность способствует быстрой адаптации отдельных цветочных органов к разным опылителям

В недавнем исследовании ученые вокруг Агнес Деллинджер из Департамента ботаники и исследований биоразнообразия Венского университета исследовали цветы 30 видов группы тропических растений (Merianieae) из Анд. «Каждый из этих видов растений адаптировался к опылению пчелами, птицами, летучими мышами или грызунами», – говорит Деллинджер. …

Мощный инструмент прочесывает семейные геномы, чтобы найти общие вариации, вызывающие болезни

В исследовании, проведенном в Nature Biotechnology, исследователи описывают случаи, в которых pVAAST (инструмент аннотации, анализа и поиска родословных вариантов) выявлял мутации в двух семьях с отдельными заболеваниями и de novo или новую вариацию у 12-летнего ребенка, который был единственным один из членов его семьи страдает загадочной и опасной для жизни кишечной проблемой. …

McLaren раскрывает свой путеводитель по подаркам на 2022 год

McLaren раскрывает свой путеводитель по подаркам на 2022 год

Готовим список покупок к предстоящему праздничному сезону? У McLaren есть список предложений, которые порадуют поклонников любого возраста.
Для всех, кто хочет воспользоваться преимуществами новых Vaccinated Travel Lanes, есть капсульная коллекция багажа и дорожных принадлежностей Tumi и McLaren.

Пригласите хозяйку в отпуск, и она может проигнорировать тот факт, что вы тратите деньги на коллекцию багажа Tumi
Коллекция ориентирована на непревзойденное качество, технические инновации и превосходный дизайн, и каждая часть включает в себя элементы дизайна из гладких и смелых суперкаров McLaren. …

Почему мы смотрим на симпатичные лица

Стремительный проблеск лица предоставляет нам богатую данные о человеке перед нами. Мы познакомились?

Человек либо дама? Радостный либо сердитый? Привлекательный?В ее диссертации, проводимой в Отделе Психологии, Университете Осло, Ольга Чельнокова изучила, как отечественная визуальная совокупность в состоянии обратить внимание на самая важную данные в лице. …

Вознаграждение оценено больше, если Вы выбираете его сами: Новый изворотливый побочный продукт приобретения знаний из вознаграждения

«Мы не сохраняли надежду растолковывать, что что-либо о выборе влияет, дабы начаться с», сообщил ведущий создатель Джеффри Кокберн, аспирант в исследовательской группе ведущего автора Майкла Франка, адъюнкт-доктор наук познавательных, лингвистических и психотерапевтических наук. «Это легко, выяснилось, было поведенческим явлением, мы думали, покажется из данной модели назначения кредита». …

Низкий уровень морского ледяного покрова в Арктике: второй самый низкий сентябрьский минимум с начала наблюдений

До середины августа казалось, что будет достигнут заметный рекорд: площадь Северного Ледовитого океана, покрытая льдом (определяемая как область со сплоченностью морского льда более 15 процентов) с конца марта по начало августа, была наименьший размер, измеренный спутниками с 1979 г. «Наши спутниковые данные показывают, что в период с марта по апрель 2019 года произошло необычно большое уменьшение площади льда, из-за которого морской лед в Арктике не смог восстановиться», – объясняет профессор Кристиан Хаас, геофизик и руководитель секции морского льда в Институт Альфреда Вегенера, Центр полярных и морских исследований им. …

Блог автомобилиста