02.02.2022

Модель стволовых клеток человека выявляет молекулярные сигналы, критически важные для формирования нервно-сосудистых единиц

Исследование опубликовано 21 мая в Stem Cell Reports.
«Эта новая модель позволяет нам проследить судьбу отдельных типов клеток во время развития, поскольку они работают совместно, что невозможно в интактных эмбрионах, отдельных клеточных линиях или моделях мышей», – сказал соавтор исследования. Дэвид Череш, доктор философии, заслуженный профессор патологии, заместитель председателя по исследованиям и разработкам и заместитель директора по трансляционным исследованиям в Калифорнийском университете в Сан-Диего. …

Половая разница в беге на длинные дистанции исчезла из-за участия, но не из-за соревновательности

Новое исследование, проведенное Робертом Динером, адъюнкт-профессором психологии в Grand Valley State, показывает, что в среднем американские мужчины участвуют в беговых соревнованиях примерно в три раза чаще, чем американки, и эта разница сохраняется с конца 1990-х годов. Напротив, на шоссейных гонках разница в участии полов исчезла. …

Морковь или палка? Наказания могут вести поведение эффективнее, чем вознаграждения

Несложный опыт, созданный в Университете Вашингтона в Сент-Луисе, предполагает, что наказания, более возможно, будут оказывать влияние на поведение, чем вознаграждения. Результаты, каковые происходят от изучения, вовлекающего 88 студентов в университете, дешёвы онлайн в издании Cognition.Изучение отыскало, что утраты – либо наказания – оказали измеренное влияние, в несколько раз больше, чем прибыль – либо вознаграждения. …

На SWITCH представили дизайнерскую модель электронного велосипеда Scorpio Electric

На SWITCH представили дизайнерскую модель электронного велосипеда Scorpio Electric

Премьер-министр Ли Сянь Лун и министр иностранных дел д-р. Балакришнан познакомился с дизайнерской моделью электронного велосипеда Scorpio Electric на Сингапурской неделе инноваций и технологий (SWITCH) и Сингапурском фестивале Fintech (SFF). На мероприятии была хорошо принята первая презентация дизайнерской модели электронного велосипеда. …

Устройство маскировки использует обычные линзы, чтобы скрыть объекты под разными углами

«Было много высокотехнологичных подходов к маскировке, и основная идея, лежащая в основе них, состоит в том, чтобы взять свет и заставить его передавать что-то, как будто его нет, часто с использованием высокотехнологичных или экзотических материалов», – сказал Джон Хауэлл, профессор физики в Университете Рочестера. …

Блог автомобилиста