21.02.2022

Факторы риска для Неходжкинской лимфомы клетки B обнаружены

Неходжкинские лимфомы (NHL), опухоли, каковые смогут случиться из B либо лимфоцитов T, счет примерно на 3% международного бремени рака. Большая часть эпидемиологических изучений НХЛ было выполнено в американском и европейском населении с некоторыми сосредотачивающимися на восточноазиатском населении. …

Трансгендерные мужчины считаются достоянием некоторых исконных обществ

“ Андрофилия ” относится к преобладающему сексуальному влечению к взрослым мужчинам и берет на себя одну из двух возможных гендерных ролей в зависимости от культурного контекста: конгруэнтная мужская андрофилия (типичная мужская гендерная роль) или трансгендерная андрофилия (гендерная роль заметно схожа. …

Skoda сажает миллионное дерево

Skoda сажает миллионное дерево

Skoda Auto сажает свое миллионное дерево в рамках инициативы «Один автомобиль, одно дерево», запущенной в 2007 году, в рамках которой сажается саженец для каждого автомобиля, доставленного покупателю в Чешской Республике.
Представители Skoda Auto, г. Млада-Болеслав, а также партнерского фонда Nadace partnerstvi присутствовали при посадке миллионного дерева – английского дуба – в парке Трех Императоров в Млада-Болеславе. …

Редкие генетические формы ожирения более многочисленны и разнообразны, чем считалось ранее: показатели ожирения в Северной Америке резко выросли за последние 3 десятилетия

В предыдущих обзорах ожирения сообщалось от 20 до 30 синдромов, но в первом систематическом обзоре синдромов ожирения исследователи из Макмастера и Университета Британской Колумбии каталогизировали 79 синдромов с ожирением, которые были описаны в литературе. Исследование было опубликовано в журнале Obesity Reviews и проведено под руководством Дэвида Мейра, доцента кафедры методов, доказательств и влияния медицинских исследований с помощью журнала Майкла Дж. …

Писать много твитов, чтобы завоевать популярность, неэффективно

Что могут сделать пользователи Twitter, чтобы усилить свое влияние? Чтобы ответить на этот вопрос, группа исследователей из Технического университета Мадрида (UPM) проанализировала тысячи разговоров, применила вычислительную модель и разработала меру, которая связывает затраченные усилия с влиянием, получаемым твитерами. …

Блог автомобилиста