15.02.2022

Симптомы малярии исчезают при повторных инфекциях из-за потери иммунных клеток

Работая в Уганде, одной из наиболее пораженных малярией стран в Африке и стране, в которой люди неоднократно подвергаются воздействию малярийного паразита, ученые UCSF обнаружили, что истощение иммунных клеток, известных как гамма-дельта-Т-клетки, снижает воспалительные реакции у инфицированных детей. …

Препарат улучшает показатели генетического заболевания, поражающего печень, селезенку

Болезнь Гоше 1 типа характеризуется увеличением селезенки и печени, анемией, низким уровнем тромбоцитов, хронической болью в костях и нарушением нормального роста. Нелеченная болезнь Гоше типа 1 представляет собой хроническое и прогрессирующее заболевание, связанное с инвалидностью, сокращением продолжительности жизни и, у некоторых пациентов, опасными для жизни осложнениями. …

Выжившие после лимфомы Ходжкина в высоком риске вторых раковых образований

Люди, каковые пережили лимфому Ходжкина, в 2.4 раза более возможно, заболеют вторым раком любого типа если сравнивать с людьми, тот же пол и самый возраст в населении в целом – и данный риск остался высоким 30 лет по окончании лечения.Но риск был еще больше у людей, которых лечили от лимфомы Ходжкина и имели домашнюю историю тех определенных раковых образований. …

Обонятельные рецепторы в крови реагируют на сандалор: одорант подавляет рост лейкозных клеток

Обонятельные рецепторы существуют не только в носу, но и во многих других частях тела, включая печень, простату и кишечник. Исследователи под руководством профессора д-ра д-ра д-ра Ханс Хатт из Рурского университета в Бохуме продемонстрировали их на белых кровяных тельцах человека.
Вместе с коллегами из университетской больницы Эссена группа из Бохума идентифицировала рецептор OR2AT4 в культивируемой клеточной линии, взятой у пациентов, страдающих хроническим миелогенным лейкозом. …

Раскрыто неизвестное путешествие Юпитера

Теперь исследователи из Лундского университета и других институтов использовали передовое компьютерное моделирование, чтобы узнать больше о путешествии Юпитера через нашу солнечную систему примерно на 4 часа.5 миллиардов лет назад. В то время совсем недавно сформировался Юпитер, как и другие планеты Солнечной системы. …

Блог автомобилиста