17.02.2022

Изменение климата, деятельность человека приводят к сокращению роста прибрежных кораллов: снижение роста кораллов Мезоамериканской системы барьерных рифов предсказывает проблемы для рифов во всем мире

Коралловые рифы являются важным источником пищи, дохода и защиты от штормов для миллионов людей во всем мире. Прибрежные кораллы растут в более теплой и более богатой питательными веществами воде, чем их прибрежные собратья, и, из-за более высоких температур, считается, что они дают представление о коралловых рифах будущего. …

BlueSG расширяет автопарк; создать новую глобальную штаб-квартиру здесь, в Сингапуре

BlueSG расширяет автопарк; создать новую глобальную штаб-квартиру здесь, в Сингапуре

Goldbell Group (Goldbell), крупнейший игрок Сингапура в сфере лизинга и распределения коммерческих и промышленных автомобилей, объявила о завершении сделки по приобретению BlueSG, ведущего игрока Сингапура на рынке совместного использования электромобилей.
Сообщается, что после приобретения BlueSG намерена незамедлительно увеличить свой парк автомобилей. …

Новый численный метод позволяет моделировать оползневые цунами

Их исследование было опубликовано в журнале Computational Mechanics 13 мая 2021 года.
Оползни, происходящие на суше или под водой, известные как субаэральные и подводные оползни соответственно, могут вызывать разрушительные цунами.

Они также создают другие опасности, такие как разрыв подводных кабелей и трубопроводов. …

Шоу терапии иммуноцита, обещающие результаты для больных лимфомой

Распространитесь громадная B-клеточная-лимфома – враждебный рак B-клетки, что может скоро распространиться везде по телу. Это указывает, что требует срочного лечения включая медикаментозное лечение, радиационную терапию и вероятно пересадку стволовой клетки. Но добрая половина всего разбросанного громадного повторения больных B-клетки по окончании стандартных способов лечения и делается равнодушной к химиотерапевтическому лечению (невосприимчивая заболевание). …

Тренинг когнитивного поведения или релаксации помогает женщинам уменьшить стресс во время лечения рака груди

Исследователи из Университета Майами набрали 183 пациента с раком груди из хирургических онкологических клиник в районе Майами в течение нескольких недель после операции и до адъювантного лечения (химиотерапия, лучевая терапия и антигормональная терапия).
Женщины были рандомизированы в одну из трех пятинедельных групп: когнитивно-поведенческая тренировка (e.грамм., изменение мыслей о факторах стресса и обучение навыкам межличностного общения), Обучение релаксации (e.грамм., расслабление мышц и глубокое дыхание) или контрольная группа по санитарному просвещению. …

Блог автомобилиста