16.02.2022

Нейробиологические исследования проникают в физическую лабораторию

Бирон изучает поведение круглого червя Caenorhabditis elegans в надежде пролить свет на функции и эволюционное происхождение таких поведений животных, как передвижение, питание и сон. Его особенно интересует похожее на сон поведение C. elegans и его значение для происхождения сна у животных.

Когда люди спят, наш мозг перестраивается, чтобы создавать новые связи и повышать пластичность мозга. …

Простой поворот генетического переключателя определяет старение или долголетие у животных: ученые точно определяют начало старения и обнаруживают, что это не медленная серия случайных событий

Генетический переключатель запускает процесс старения, отключая реакции клеток на стресс, которые защищают клетку, сохраняя свернутые и функциональные важные белки. Стволовые клетки зародышевой линии активируют этот переключатель в раннем взрослом возрасте, после того, как животное начинает размножаться, и это гарантирует, что его линия будет жить дальше. …

Авиакатастрофа Ан-24 в Донецке могла произойти из-за теракта – расследование

Следствие рассматривает теракт как одну из версий авиакатастрофы в Донецке, заявил замгенпрокурора Виктор Войцишен.На брифинге в пятницу в здании прокуратуры Донецкой области он отметил, что помимо ранее названных четырех версий рассматривается также версия теракта и версия изменения погодных условий.В свою очередь замглавы СБУ Владимир Породько сообщил: «В следственной группе работают два сотрудника Следственного управления Донецкой области, они занимаются конкретным вопросом о возможном обнаружении на борту самолета предметов, которые не должны находиться на борту самолета. …

Почти новогодняя елка: мигающая пробка…

почесть

В преддверии Нового года различного рода фонарики и другие источники мигающего света, вызывают праздничное настроение. В особенности это касается данного случая, когда патрульные машины своими включенными "люстрами" разукрасили серую московскую пробку.

Ничего умопомрачительного, но весело ведь… …

Блог автомобилиста