01.02.2022

Квантовые процессы контролируются с точностью до нескольких аттосекунд: впервые в истории ученым удалось контролировать движение электронов с точностью до одной миллиардной миллиардной доли секунды

Скорость химических, физических и биологических процессов чрезвычайно высока, атомные связи разрываются и восстанавливаются в течение фемтосекунд (одна миллионная одной миллиардной секунды). Американский химик египетского происхождения Ахмед Зеваил был первым, кому удалось наблюдать динамику химических процессов, что сделало его лауреатом Нобелевской премии по химии 1999 года. …

Диагностика МРТ-изображения “Tell-tail” при болезни Паркинсона: здоровое состояние клеток головного мозга может быть точным тестом

Исследование было проведено доктором Стефаном Шварцем и профессором Дороти Ауэр, экспертами по нейрорадиологии в Медицинской школе Университета Ноттингема, и проводилось в Медицинском центре Королевы в сотрудничестве с доктором Нин Баджадж, экспертом по двигательным расстройствам в больнице. Больницы Ноттингемского университета NHS Trust. …

Приглашение в Хогвартс не требуется: плащи-невидимки переходят в реальный класс

Плащи-невидимки в реальной жизни существуют, так сказать,: исследователи разработали системы, которые излучают свет вокруг объекта, защищая его от обнаружения. Но большинство из них очень крошечные и работают только в очень малых диапазонах длин волн, что делает их менее впечатляющими для обычного наблюдателя. …

Основные результаты для разработки вакцины против токсоплазмы: выявлена ​​роль экспериментальной вакцины, инактивированной токсоплазмой против патогенных паразитов

Группа исследователей под руководством Масахиро Ямамото, профессора Научно-исследовательского института микробных заболеваний и Центра исследований иммунологии Университета Осаки, обнаружила, что p62, молекула-хозяин, играет важную роль в проявлении иммунных эффектов экспериментальной вакцины, инактивированной токсоплазмой от патогенных паразитов. …

Пространственные навыки письменного языка предсказывают математическую компетентность

Изучение кроме этого отыскало, что детская свойство посчитать последовательности чисел является мостом: Дети с более сильными ранними знанием и пространственными навыками письменных писем добились большего успеха в подсчете последовательностей чисел; такое умение в подсчете было связано с более поздней математической компетентностью в целом. …

Блог автомобилиста