03.02.2022

30 декабря выезды из Киева будут закрыты

выезд

Предновогодние километровые пробки на дорогах уже начались. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», уже в минувшую пятницу дороги были загружены на 7 баллов (из 10), чего не наблюдалось с июля. Эксперты винят в заторах непогоду, массовый шоппинг, активность киевлян на работе (например, сдача годовых отчетов) и разрытые дороги. …

Искусственный интеллект может помочь ученым создавать солнечные элементы для распыления

Группа исследователей из Университета Центральной Флориды использовала машинное обучение, также известное как искусственный интеллект, для оптимизации материалов, используемых для изготовления перовскитных солнечных элементов (PSC). Материал органо-неорганических галогенидов перовскитов, используемый в PSC, преобразует фотоэлектрическую энергию в потребляемую энергию. …

Выявлена ​​причина заболевания десен, связанного с диабетом 2 типа

"Наше исследование выявило общие воспалительные механизмы, которые характерны для диабета 2 типа и заболеваний пародонта. Это открывает путь к разработке новых терапевтических средств, направленных на одновременное лечение как диабета 2 типа, так и его осложнений », – сказал Мин Чжу, доктор философии.D., научный сотрудник отдела микробиологии Медицинской школы Бостонского университета в Бостоне, штат Массачусетс. …

Проверка кишечника: молекула, которая уравновешивает иммунную систему в кишечнике

Здоровый кишечник зависит от баланса воспалительных и толерантных Т-клеток, которые составляют часть адаптивной иммунной системы. У пациентов с колитом воспалительные Т-клетки в нижних отделах кишечника ошибочно принимают молекулярные структуры пищи или здоровых кишечных бактерий за опасные патогены, которые необходимо уничтожить. …

Блог автомобилиста