09.02.2022

Mercedes-Benz сохраняет позицию самой дорогой марки автомобилей класса люкс

Mercedes-Benz сохраняет позицию самой дорогой марки автомобилей класса люкс

Mercedes-Benz в очередной раз сохранил за собой место единственного европейского бренда в десятке лучших мировых брендов Interbran на 2021 год.
Бренд с трехконечной звездой занимает восьмое место в последнем рейтинге, опубликованном известным U.S.Консультации по бренду на основе A – должность, которую он занимает с 2018 года. …

Это открытие удваивает количество распознаваемых родов вирусов – биологическая классификация на один шаг выше видов – и увеличивает количество секвенированных вирусных геномов, доступных для изучения, почти в десять раз.
Исследовательская группа изучает вирусы, поражающие микробы, в частности бактерии и археи, одноклеточные микроорганизмы, похожие на бактерии по размеру, но с другой историей эволюции. …

Повышение уровня моря связано с повышением уровня грунтовых вод вдоль побережья Калифорнии

В новом исследовании ученые смоделировали эффекты повышения уровня моря вдоль всего побережья Калифорнии. Хотя результаты различались в зависимости от топографии местности, исследование показывает, что повышение уровня моря может привести к повышению уровня внутренних водных ресурсов, что приведет к повреждению инфраструктуры и усилению наводнений. …

Низкий уровень кислорода выталкивает рыбу на мелководье, что может иметь разрушительные последствия для рыболовства и экосистем

К сожалению, концентрация кислорода в океанах падает. Новое исследование Калифорнийского университета в Санта-Барбаре и Университета Южной Каролины – первое, в котором задокументировано более десятка видов, перемещающихся на мелководье в ответ на условия с низким содержанием кислорода. Исследование, опубликованное в Global Change Biology, охватывает 15 лет опросов и измерений. …

Блог автомобилиста