2016 года

Два года и их количество продолжает расти: усилия по легализации каннабиса начинают рисовать более четкую картину

Хотя эти слухи в совокупности считались ложными, были основания полагать, что на федеральном уровне дела, наконец, начали сдвигаться. В конце 2015 года FDA, по-видимому, направило в DEA рекомендацию о возможном переносе употребления каннабиса, содержание которой остается неизвестным.

DEA, которое фактически отвечало бы за проведение переноса сроков, еще не предприняло никаких действий. …

Достижения в области генетического секвенирования позволяют диагностировать редкое состояние паралимпийцев

Это открытие может не только помочь лучше понять состояние Тома, но и повлиять на его заявку на участие в Паралимпийских играх 2016 года в Рио. Он надеется, что этот новый диагноз позволит более точно классифицировать его в соревнованиях по парасайку; более точная классификация может помочь ему стать чемпионом мира. …

Ларвовые представляют собой путь для транспортировки микропластика в глубоководные пищевые сети

Несмотря на свое название, гигантские личинки имеют длину менее 10 сантиметров (четыре дюйма) и чем-то напоминают головастиков. Они живут далеко под поверхностью океана, улавливая пищу липкими слизистыми фильтрами, которые могут достигать метра (трех футов) в поперечнике. Эти фильтры (которые называются «домиками», потому что в них живут личинки) улавливают крошечные частицы дрейфующего мусора, которые затем поедаются личинками. …

Поразительно, но новое исследование, проведенное учеными-когнитивистами и лингвистами из Массачусетского технологического института, Потсдамского университета и Калифорнийского университета в Сан-Диего, показывает, что, несмотря на эти убеждения, люди редко использовали местоимение «она» при обращении к следующему U.S. …

Исследования показывают, что социальные сети оказывают незначительное влияние на убеждения американцев: пользователи Facebook действительно более точны на выборах 2016 года

А Facebook, который подвергся критике за распространение дезинформации в ходе кампании 2016 года, фактически сократил количество ложных представлений пользователей на этих выборах по сравнению с теми, кто использовал только другие социальные сети.
Результаты говорят о том, что нам нужно рассматривать опасность распространения дезинформации в социальных сетях, – сказал Р. …

Предпочтительно планеты размером с Землю с большим количеством воды

В августе 2016 года объявление об открытии экзопланеты земного типа, вращающейся в обитаемой зоне Проксимы Центавра, пробудило воображение экспертов и широкой публики. В конце концов, эта звезда – ближайшая к нашему Солнцу звезда, хотя она в десять раз менее массивна и в 500 раз менее ярка. Это открытие вместе с открытием в мае 2016 года аналогичной планеты, вращающейся вокруг звезды с еще меньшей массой (Trappist-1), убедило астрономов в том, что такие красные карлики (как называются эти звезды с низкой массой) могут быть хозяевами большой популяции земноподобных. …

Американские пчеловоды потеряли 33 процента пчел в 2016-17 годах: годовые потери уменьшились по сравнению с прошлым годом; зимние потери самые низкие за всю историю исследований

Общие годовые потери были самыми низкими с 2011-2012 гг., Когда обследование зафиксировало менее 29 процентов потерь колоний в течение года. Зимние потери были самыми низкими с момента начала исследования в 2006-07 гг.
Опрос, в ходе которого как коммерческих, так и мелких пчеловодов просят отслеживать выживаемость их семей медоносных пчел, ежегодно проводится некоммерческой организацией Bee Informed Partnership в сотрудничестве с американскими инспекторами пасек. …

Блог автомобилиста