10.12.2020

Рыболовы-любители ловят больше акул и скатов

Новое исследование, проведенное международной группой ученых, показывает, что за последние шесть десятилетий рекреационные уловы этих рыб во всем мире постепенно увеличивались и теперь составляют 5-6% от общего улова, полученного для отдыха или развлечений.
В своей статье, опубликованной в Frontiers in Marine Science, эксперты объясняют, что каждый год рыболовы-любители добывают из морских вод почти 1 миллион тонн рыбы. …

Сражение против помощников aegypti, москит, который распространяет Зика

Aedes aegypti были сперва выяснены в Калифорнии в июне 2013, в то время, когда они были отысканы в сообществах Равнины Сан-Хоакина Кловиса и Мадере. Они были сейчас найдены в определенных районах округа Фресно, плюс область южная Калифорния и залива, согласно данным Калифорнийского Отдела Здравоохранения.Сейчас вирус Зика не был отыскан у Калифорнийских москитов, но с тысячами американцев, едущих в Бразилию для Олимпийских игр 2016 года, плюс путешественники, систематично посещающие другие страны со вспышками Зика, кое-какие могли быть перевозчиками вируса, в то время, когда они приходят к себе. …

Блог автомобилиста