Май 2021

Метан контроля теперь, эксперт по парниковому газу предупреждает

“ Мы должны срочно руководить метаном, и газ – самый громадный источник загрязнения метана В США, ” сообщил Хоуарт, что растолковывает в грядущей статье в издании, что Почва может достигнуть точки невозврата, в случае если средние глобальные температуры увеличиваются на 1,5 до 2 градусов Цельсия в будущие десятилетия. “ В случае если мы поражаем переломный момент климатической совокупности из-за метана, отечественная неприятность углекислого газа несущественная. …

Сбор в Пенсионный фонд – незаконен!?

сбор

Оказывается, требование об уплате сбора в Пенсионный фонд при регистрации легковой машины в ГАИ не совсем правовое – по закону его должны платить люди, продающие авто.На практике сбор в Пенсионный фонд платят покупатели транспортных средств (ТС) при их регистрации в МРЭО ГАИ. Он составляет 3% от цены автомобиля, указанной в справке-счете, или удостоверении таможни, либо в справке таможенного органа о стоимости ТС (если оно импортировано из-за рубежа). …

Антарктический видел широко распространенное изменение за прошлые 50 лет, исследование мха показывает

«Это дает нам намного более ясную идею масштаба, по которому происходят эти трансформации», говорит ведущий создатель Мэтью Амесбери из Эксетерского университета. «Ранее, мы лишь выяснили таковой ответ в единственном месте на далеком юге Антарктического полуострова, но сейчас мы знаем, что банки мха отвечают на недавнее трансформацию климата через целый Полуостров». …

Океанские ветры держат холод Антарктиды, Австралия сухой

Исследователи нашли, что возрастающие уровни углекислого газа в воздухе усиливают бурные южные Океанские ветры, каковые поставляют ливень южной Австралии, но подталкивание их предстоящий юг к Антарктиде.Ведущий исследователь Нерили Абрам, из Школы Изучения ANU наук о Земле, заявил, что результаты растолковали тайну, из-за чего Антарктида не нагревалась так же как Арктика, и из-за чего Австралия сталкивается с громадным числом засухи. …

Если крупная экономика берет на себя инициативу, потепление могло бы быть ограничено 2°C: Распределение сокращений выбросов парниковых газов будет ключевым для результата мирового климатического саммита COP21 в Париже

«Если бы либо ЕС либо США вели бы и установили бы оценку для действия климата вторыми, затор переговоров о честном бремени, разделяющем, мог быть сломан», ведет создатель Малте Майнсхаузен из Потсдамского Университета Изучения Действия Климата, и в Мельбурнском университете заявляют. …

Создание оживляемых знаков на открытом воздухе

Нильс Хэслер и Карстен Столл, два исследователя от Университета Макса Планка Информатики в Саарбрюкене, создали способ, что трудится без маркеров. Это срочно передает перемещения актеров виртуальным символам в близости, в настоящем времени. Они представили собственную разработку в первый раз в Cebit в 2013. Исследователи применяли последние пара месяцев, дабы улучшить их разработку. …

Решение о введении спецпошлин на иномарки будет принимать Петр Порошенко

спецпошлин

Сегодня Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о назначении Петра Порошенко Министром экономического развития и торговли Украины. Напомним, что именно новое ведомство Петра Алексеевича формально курирует спецрасследование Межведомственной комиссии по международной торговле в отношении иномарок, в результате которого Ассоциация "Укравтопром" добивается введения спецпошлин на иномарки с объемом двигателя 1,5-2,2 л. …

Блог автомобилиста