Декабрь 2020

Осиротевшие мальчики, столь же уязвимые, чтобы злоупотребить как девочки

Новое изучение говорит о том, что осиротевшие мальчики в этих параметрах настройки так же возможны испытать злоупотребление как девочки. В следствии авторы изучения предлагают быть нацеленными на большее количество программ предотвращения и службы поддержки к защите уязвимых мальчиков.Исследователи из Университета Дюка и Университета Северной Каролины в Чапел-Хилле нашли, что физическое и сексуальное насилие затрагивают 12 процентов и процентов 14 девочек мальчиков в основанном на учреждении уходе, и 19 процентов и процентов 20 девочек мальчиков в основанном на семье уходе каждый год. …

Китай платит цену западного образа жизни с высоким детским ожирением

«Это очень приводит к беспокойству», сообщил доктор наук Джоеп Перк, сердечно-сосудистый представитель предотвращения европейского Общества Кардиологии. «Это – нехороший взрыв юного ожирения и детства, которое я когда-либо видел. Изучение громадное, и прекрасно бегите, и не может быть проигнорирован. Китай установлен для эскалации сердечно-диабета и сосудистого заболевания, и популярность западного образа судьбы будет стоить судеб». …

Сын Януковича раскритиковал введение спецпошлин на импорт авто

авто

Народный депутат Виктор Янукович, сын Президента страны, считает недальновидным возможное введение специальных пошлин на импорт автомобилей."Введение спецпошлин на ввоз автомобилей будет иметь разрушительные последствия для украинского рынка", – заявил он в четверг, комментируя инициативы Межведомственной комиссии по международной торговле (МКМТ) и Министерства экономического развития и торговли Украины (МЭРТ). …

Столкновение шока в самолете черной дыры

Открытие предлагает новое познание поведения «аналогичных световому мечу» самолетов, каковые так возбуждены, что они, думается, пара раз изменяют масштаб изображения из черных дыр на скоростях скорости света. Это перемещение «суперлюминала» – оптический обман из-за весьма стремительной настоящей скорости плазмы, которая есть близко к универсальному максимуму скорости света. …

Пространство, в обтяжку: Самолет перегретого газа – 5 000 световых лет долго – изгнанный из суперкрупной черной дыры

Фильмы обещают дать астрологам лучшее познание того, как активные черные дыры формируют эволюцию галактики. Тогда как вопрос, оттянутый всецело в черную дыру, не имеет возможности избежать собственной огромной гравитации, большинство infalling материала, оттянутого к нему сперва, присоединяется к орбитальному региону, известному как диск прироста, окружающий черную дыру. …

Приведенные в действие черной дырой самолеты подделывают топливо для звездного формирования

Замечательные радио-самолеты от черной дыры – каковые в большинстве случаев подавляют звездное формирование – стимулируют производство холодного газа в расширенном ореоле галактики тёплого газа. Эта сравнительно не так давно определенная поставка холодного, плотного газа имела возможность в конечном итоге питать будущее звездное рождение, и накормить саму черную дыру. …

Сбор для водителей. Парламент разберется, кто должен платить в Пенсионный при покупке авто

сбор

Кто все же должен платить в Пенсионный фонд при купле-продаже авто, продавец или покупатель? Вопрос более запутан, чем кажется на первый взгляд.

По данным Кабмина, в прошлом году выплаты в ПФ при приобретении легковых авто, принесли бюджету 1,7 млрд. грн. Однако могут принести еще больше, уверен Назаренко.

«Это дельная и хорошая инициатива», – считает Олег Назаренко, Генеральный директор Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров. Государству, по его словам, очень сложно проконтролировать заплатил ли продавец в Пенсионный фонд. С покупателем в этом плане намного проще, ведь для постановки машины на учет справка об уплате 3% обязательна.

С чем и попытался разобраться Кабмин, зарегистрировав в парламенте соответствующий законопроект. Документ предполагает уточнить, что плательщиками сбора на обязательное пенсионное страхование являются исключительно те лица и организации, которые приобретают автомобили, сказано в сравнительной таблице.Согласно выводам Главного Научно-экспертного управления, это позволит конкретизировать положения Закона и приведет его в соответствие с Налоговым кодексом.

Однако этот же документ предполагает, что сбор на обязательное пенсионное страхование платят физические и юридические лица «при отчуждении легковых автомобилей». Получается, что платить вроде бы надо продавцу. Это, однако, идет в разрез с требованиями Кабмина, который еще в 1998 году в своем постановлении определил, что «плательщиками сбора….являются предприятия, ведомства и организации всех форм собственности, а также физлица, которые получают право собственности» на автомобиль.В результате, нормы законодательства о том, кто все же должен уплачивать сбор в ПФ, трактуются неоднозначно.

Виной всему – недочеты законодательства. Разрешить их взялась Верховная Рада, принявшая 15 мая в первом чтении соответствующий правительственный законопроект. …

Блог автомобилиста