Август 2019

Это – то, на что похожа эластичная схема

«Это первая эластичная электроника, которая есть сходу весьма проводящей и поддающейся растягиванию, всецело биологически совместимой, и в состоянии быть изготовленной комфортно через весы размера с точностью микроособенности», говорит ведущий создатель Синюй Цзян, учитель в Национальном Центре Нанонауки и Технологии. …

Исследователи находят, что комбинация может увеличить ipilimumab иммунотерапию: лечение Anti-CTLA-4 вызывает свободно подавляющий EZH2 на клетках T; открытое клиническое испытание

Команда продемонстрировала, что EZH2 поднят в свободных клетках T в больных по окончании лечения с ipilimumab, препарат, что развязывает иммунную реакцию, блокируя деятельность CTLA-4 на клетках T, лейкоциты, каковые являются целенаправленными солдатами адаптивной иммунной совокупности.«Свободная терапия контрольно-пропускного пункта стала причиной большим клиническим ответам в некоторых больных, но дабы дать преимущество еще для большего количества больных, нам будет нужна рационально созданная комбинированная терапия», сообщил ведущий создатель Пэдмэни Шарма, Врач медицины, врач философии, учитель Мочеполовой Иммунологии и Медицинской Онкологии. …

В Киеве штрафы за парковку на спецполосах увеличили в 2,5 раза, но водители даже не знают, что это такое

штраф

Через неделю, 6 апреля, в Украине повышаются штрафы за парковку и проезд по полосам, отведенным для общественного транспорта. Сейчас штраф за нарушение составляет 255 грн, а будет до 680 грн (для сравнения, в Европе — до 3 тысяч евро). Как оказалось, многие водители даже не знают, что такая полоса существует, и не могут отличить ее от обычной разметки. …

Исследователи наносят на карту мозг слепого пациента, который видит движение

Команда во главе с нейропсихологом Джоди Калхэмом совершила самый отображение мозга и обширный анализ на дату слепого больного, дабы оказать помощь осознать превосходное видение 48-летней шотландской дамы, Милены Каннинг.Консервирование утратило ее вид 18 лет назад по окончании серии ударов и респираторной инфекции. …

Отдельный доступ к геномным факторам риска заболевания оказывает положительное влияние на образы жизни

Не смотря на то, что имеется большое количество доказательств, что геномные факторы оказывают серьёзное влияние на риск распространенных болезней, сейчас было мало применения данной информации в предотвращении. Элизабет Виден, Мэриленд, научный сотрудник из Университета Молекулярной Медицины, Хельсинкского университета, коллеги и Финляндия создала сетевой инструмент, что разрешает врачам и пациентам видеть и руководить геномной информацией на базе 49 000 генетических вариантов, которые связаны с заболеванием и факторов риска, которые связаны с образом судьбы. …

Большие уровни витамина D связались с уменьшающимся риском рака молочной железы

Ученые объединили эти из двух рандомизированных клинических изучений с 3 325 объединенными участниками и предполагаемого изучения, вовлекающего 1 713 участников, дабы изучить ассоциацию между риском женского рака молочной железы и широким диапазоном сыворотки 25-hydroxyvitamin D (25 (О), D) концентрации, что был выбран в качестве маркера, по причине того, что это – основная форма витамина D в крови. …

Парковку можно будет оплатить с помощью SMS

можно

Парковку можно оплачивать с помощью мобильного телефона. Об этом на пресс-конференции в медиа-холле УНН сообщил заместитель директора КП "Киевтранспарксервис" Денис Салобаенко, передает корреспондент УНН."Кроме паркоматов, у нас существуют и другие способы оплаты парковки. Это и мобильная парковка, когда парковку можно оплачивать с помощью мобильного телефона, и парковочные талоны. …

Блог автомобилиста