26.01.2023

Ранний Mesoamericans затронут изменением климата

Изучение появляется в выпуске онлайн Слушаний Национальной академии наук на протяжении семи дней от 26 января.Исследователь Лоуренса Ливермора Сьюзен Циммерман и сотрудники проанализировали пыльцу, элементные концентрации и стабильные изотопы, каковые являются полномочиями прошлых климатических условий и условий внешней среды от отложений озера в регионе и отысканных доказательствах региональной засухи между 500 и 1150 н. …

Саркоидоз: поверхностный маркер позволяет использовать новые диагностические подходы

Моноциты – это белые кровяные тельца, которые имеют решающее значение для иммунной защиты человека. Они являются клетками-предшественниками макрофагов и дендритных клеток и циркулируют в крови до тех пор, пока не проникают в соответствующую ткань-мишень, где защищают организм от экзогенных структур.

Новая модель риска рака простаты могла лучше вести лечение

В течение многих лет уровень определенного для простаты антигена (PSA), стадия опухоли и сорт рака привыкли к больным раком простаты вида в группы риска, установленные Национальной Всесторонней Сетью Рака. Эти группы риска оказывают помощь выяснить курс лечения.Но у давешней практики имеется недочёты.«Эти группы риска были пара развитых десятилетия назад и были оптимизированы для того, что именуют химическим повторением, которое , что уровень человека PSA увеличивается опять когда-то по окончании лечения», говорит Дэниел Спрэтт, Врач медицины, объединенный доцент и председатель исследования в Отделе Радиационной Онкологии в Мичиганской Медицине. …

Люди, не имеющие страховки, вряд ли переедут, чтобы получить покрытие Medicaid

"Хотя многие штаты не присоединились к расширению программы ACA Medicaid, они могут принять решение сделать это в будущем. Наше исследование может помочь в принятии этих решений, показав, что произошло, когда штаты реализовали аналогичные расширения государственного страхования в прошлом. Мы не нашли доказательств того, что эти штаты стали так называемыми «магнитами благосостояния», привлекая малообеспеченных людей из других штатов », – сказал ведущий автор исследования Аарон Шварц, докторант Гарвардской школы политики здравоохранения. …

Уникальный способ, которым сом обнаруживает добычу: «усы» обнаруживают незначительные изменения pH

Джон Каприо, Джордж К. Кент, профессор биологических наук из LSU, и его коллеги из Университета Кагосима в Японии определили, что эти рыбы оснащены датчиками, которые могут определять местонахождение добычи, обнаруживая небольшие изменения уровня pH в воде.
Статья «Морская костистость обнаруживает живую добычу с помощью измерения pH», подробно описывающая работу Каприо и его партнеров по исследованиям, будет опубликована в журнале Science 6 июня. …

Блог автомобилиста