25.01.2023

17-летний на день становится генеральным директором McLaren

17-летний на день становится генеральным директором McLaren

17-летняя молодежная активистка стала главным исполнительным директором McLaren Automotive на день, посвященный Международному дню девушки и поощрению молодых людей, особенно молодых женщин, к карьере в науке и технике.
Мэйзи из Уэльса приняла на себя бразды правления от генерального директора McLaren Automotive Майка Флюитта в рамках долгосрочного партнерства McLaren Automotive с глобальной благотворительной организацией по защите прав детей Plan International. …

Открытие хромосомного мотора поддерживает экструзию петли ДНК

Конденсация
Еще в 1882 году биолог Вальтер Флемминг зафиксировал процесс «конденсации» ДНК.

Посмотрев в микроскоп, он увидел, как одна клетка аккуратно организовала связки ДНК и впоследствии разделила их на две новые клетки. Однако точные детали этого процесса оставались загадкой более 100 лет.

Создатели петель ДНК
«Есть разные школы по этому вопросу в области клеточной биологии», – объясняет нанобиолог и руководитель исследования Сиз Деккер из Института Кавли Делфтского технического университета. ‘В последние годы гипотеза о том, что конденсин вытесняет петли, получила поддержку, подтвержденная компьютерным моделированием. …

Участие в программе SNAP существенно не улучшает продовольственную безопасность и качество питания

«После участия в SNAP в течение нескольких месяцев значительная часть участников SNAP по-прежнему сообщала о маргинальной, низкой или очень низкой продовольственной безопасности, что говорит о том, что SNAP может сделать больше для адекватного решения проблемы отсутствия продовольственной безопасности», – считает ведущий исследователь. …

Новый атлас засухи наносит на карту 2 000 лет климата в Европе: Заканчивает первый вид большой картины через северное полушарие

Вместе с двумя прошлыми атласами засухи, касающимися Азии и Северной Америки, Атлас Засухи Ветхого Света существенно додаёт к исторической картине долговременной изменчивости климата по северному полушарию. Так, это должно оказать помощь климатологам определить причины засухи и чрезвычайного ливня в прошлом и выяснить образцы, каковые имели возможность привести к лучшим прогнозам модели климата для будущего. …

Пандемия E. coli H30 скрывает свои скрытые стратегии: устойчивость к антибиотикам и ослабленный иммунитет лишь частично объясняют стойкую и опасную инфекцию

Бактерия E. coli бывает разных видов. Многие штаммы незаметно обитают в кишечнике или безвредно в окружающей среде.

Некоторые штаммы могут вызывать диарею. Другие могут поражать мочевыводящие пути, кровоток или другие части тела, вызывая заболевания различной степени, от легкой до серьезной, а иногда и со смертельным исходом. …

Блог автомобилиста