20.01.2023

Что нужно знать о сезонном аффективном расстройстве: Эксперты делятся советами о том, как справиться с ним

Когда воздух становится холоднее, а солнце садится раньше, некоторые люди чувствуют себя менее склонными к выполнению повседневных дел. Хотя в эти месяцы нормально чувствовать себя немного более подавленным, чем обычно, важно понимать разницу между депрессией и расстройством, говорят эксперты.

Действительно ли в хламе вашей компании есть наличные??

Экологические проблемы находятся на переднем крае государственной политики, поэтому для компаний по всему миру настало время принять этот тип обмена ресурсами, известный как промышленный симбиоз (IS).
Новое исследование исследователя из Университета Конкордия Раймонда Пакина, опубликованное в журнале Long Range Planning, показывает, что эта практика должна стать стандартом, если компании хотят продолжать продвигать свои экологические усилия. …

Взгляд назад на американскую сою показывает генетическое улучшение позади увеличенных урожаев

«Это изучение до некоей степени оглядывается назад и информирует нам, как виды сои изменились. Полезно зарегистрировать изменения и эти черты», сообщил Брайан Дирс, растениевод Университета Иллинойса и исследователь на изучении. «Мы можем продемонстрировать, что вправду были успешны в возрастающем урожае». …

Прямая визуализация квантовых точек показывает форму квантовой волновой функции

Результаты, опубликованные 23 ноября в Nano Letters, предоставляют важные фундаментальные знания, необходимые для разработки квантовых информационных технологий на основе квантовых точек двухслойного графена.
«Была проделана большая работа по разработке этой системы для квантовой информатики, но нам не хватает понимания того, как выглядят электроны в этих квантовых точках», – сказал автор-корреспондент Хайро Веласко-младший., доцент физики Калифорнийского университета в Санта-Крус. …

Разработаны экологически чистые универсальные нанокапсулы

Институт фундаментальных наук (IBS) объявил, что Центру самосборки и сложности удалось разработать новую технологию, которая позволяет наносить металлические наночастицы на поверхность полимерных нанокапсул, сделанных из кукурбита [6] урила.
Исследователи обнаружили, что использование полимерных нанокапсул из кукурбит [6] урила и солей металлов может служить универсальной платформой, на которой металлические наночастицы одинакового размера могут быть равномерно распределены на поверхности полимерных нанокапсул. …

Новая метрика определяет области самого высокого бремени рака простаты

«Мы знаем, что не каждый человек в демографическом высоком риске заболеет раком простаты», сообщили ведущий создатель Чарнита Сеиглер-Джонсон, врач философии, MPH, исследователь с Sidney Kimmel Cancer Center (SKCC) в здоровье Джефферсона, одном лишь из 69 NCI-обозначенных Центров и лишь одном из восемь, дабы иметь программу рака простаты превосходства. …

Лазер и радар раскрывают секреты римских мостов

В последние годы ЮНЕСКО и другие организации, занимающиеся сохранением культурного наследия, подчеркнули важность использования неразрушающих методов для документирования памятников´ характеристики и оценить их сохранность.
Исследователи из Группы прикладных геотехнологий Университета Виго использовали лазер и радар для изучения с помощью световых лучей и волн около 85 древних мостов на северо-западе Испании. …

Блог автомобилиста