19.01.2023

Начало производства Toyota Corolla Cross в США.S.А

Начало производства Toyota Corolla Cross в США.S.А

Mazda Toyota Manufacturing (MTM) начала производство Corolla Cross 2022 года на своем заводе в Хантсвилле, штат Алабама, США.S.А.
MTM, совместное предприятие Mazda Motor Corporation и Toyota Motor Corporation, является единственным предприятием в Северной Америке, производящим Corolla Cross. Сообщается, что завод также нанимает сотрудников для подготовки к производству автомобиля Mazda, о котором еще не было объявлено. …

Метод рентгеновской дифракции отображает деформацию, распространение трещин в металлических трубах

Металлические трубы играют ключевую роль в транспортировке водяного теплоносителя к парогенераторам на атомных электростанциях. Но по причинам, которые остаются неуловимыми, в этом применении сплав 600, высокопрочный сплав на основе никеля, широко используемый и считающийся надежным в других ситуациях с высокими эксплуатационными характеристиками, подвержен дорогостоящим отказам, вызванным межкристаллитным коррозионным растрескиванием под напряжением. …

Предвидят ли эти кубы зарядку электромобилей будущего?

Компания Audi показала зарядные кубы для электромобилей, состоящие из демонтированных батарей тестовых автомобилей на заводе в Неккарсульме (Германия), которых хватит на 72 зарядные точки. В рамках этой системы хранения энергии каждый куб вмещает 198 батарейных модулей, а внутри достаточно места еще для 132. Все вместе кубы хранят 1,58 МВт-ч энергии, при этом каждый куб обеспечивает 24 точки зарядки для электромобилей и хранит чуть более 500 кВт-ч энергии.

Новая информация о воздействии энергии из пней на окружающую среду посредством трехмерного моделирования

Воздействие на окружающую среду восстановления пней зависит от структуры пней и корневой системы. Размер пней и корней является наиболее важным фактором для определения воздействия на углеродный баланс леса, в то время как воздействие на биоразнообразие зависит от количества прочных пней над землей. Между тем, влияние на структуру почвы зависит от того, насколько широко и глубоко расположены корни.Новый метод, сочетающий лазерное сканирование и 3D-моделирование, позволяет быстро получить точное изображение структуры культи и корней. …

Термическая модификация древесины и комплексное исследование ее свойств методом магнитного резонанса

Соответствующие химические модификации зависят от режимов нагрева и атмосферы нагрева и включают разложение гемицеллюлозы, изменения структур лигнина и целлюлозы и химического состава древесины из-за потери экстрактивных веществ древесины. Исследователи из Института физики Казанского федерального университета, Института перспективных исследований Академии наук Татарстана и отдела нанонаук Института Нееля провели исследование различных термически обработанных пород древесины из Центральной европейской части России методами магнитного резонанса и выявили важные изменения в структура древесины, недоступная для наблюдения другими методами. …

Блог автомобилиста