06.01.2023

Осадок, пойманный в ловушку позади дамб, делает их ‘горячими точками’ для выбросов парниковых газов

Андреас Мек и сотрудники показывают, что громадные водохранилища воды сзади 50 000 громадных плотин в мире – узнаваемый источник метана. Как углекислый газ, метан – один из парниковых газов, каковые улавливают тепло около поверхности Почвы и содействуют глобальному потеплению. Метан, но, имеет нагревающийся эффект, в 25 раз более сильный, чем углекислый газ. …

Мягкие двигатели и колеса дают мягким роботам новую поездку: инженеры Rutgers совершили прорыв, создав мягкий двигатель, который может приводить в действие универсальных мягких роботов

По словам его создателей из Университета Рутгерса, будущие версии универсального транспортного средства могут быть подходящими для поисково-спасательных операций после катастроф, исследования дальнего космоса и планет, а также для управления объектами во время магнитно-резонансной томографии (МРТ).
По словам Аарона Д. …

Новый настольный детектор “видит” одиночные электроны

Когда газ распадается и испускает электроны, детектор использует магнит, чтобы удерживать их в магнитной бутылке. Затем радиоантенна улавливает очень слабые сигналы, излучаемые электронами, которые можно использовать для отображения точной активности электронов в течение нескольких миллисекунд.

Команда работала с исследователями из Тихоокеанской северо-западной национальной лаборатории, Вашингтонского университета, Калифорнийского университета в Санта-Барбаре (UCSB) и других мест, чтобы зарегистрировать активность более 100000 отдельных электронов в газе криптона. …

Путь к здоровому сиянию?

Взаимосвязь между окраской каротиноидов кожи и улучшением внешнего вида лица уже была продемонстрирована ведущим исследователем д-ром Яном Стивеном в западном населении. В этом предыдущем исследовании, опубликованном в академическом журнале Evolution and Human Behavior, он обнаружил, что люди, которые ели больше фруктов и овощей каждый день, имели более золотистый цвет кожи, что, согласно последующим исследованиям восприятия, делало их более здоровыми и, соответственно, более здоровыми. …

Блог автомобилиста