28.10.2022

Личинки морских беспозвоночных активно реагируют на окружающее

Используя личинок морских ежей в качестве тестовых примеров, ученые из HKUST и Океанографического института Вудс-Хоул обнаружили, что эти маленькие существа активно изменяют скорость своего плавания в зависимости от условий окружающего потока. Они активно увеличивают скорость плавания в условиях повышенной турбулентности и пассивно переориентируются за счет взаимодействия морфологии и потока, что ставит под угрозу их способность поддерживать направленное плавание. …

Электроскутеры общего пользования не всегда такие “ зеленые ”, как другие варианты транспорта

«Компании, производящие электронные скутеры, рекламируют себя как имеющие незначительный углеродный след или вообще не оставляющие его, что является смелым заявлением», – говорит Джеремайя Джонсон, автор исследования и доцент кафедры гражданского строительства, строительства и охраны окружающей среды в штате Северная Каролина. …

Молекулярный анализ показывает новый вид белой имеющей зубы землеройки

Изучение было размещено в находящемся в открытом доступе издании ZooKeys.Описание новых видов млекопитающих есть необыкновенным событием в наши дни, в то время, когда фауна млекопитающего могла и целом уже полностью изучена зоологами в течение прошлых столетий. Молекулярный анализ, но, воображает дополнительный инструмент для сложных случаев морфологического анализа, так помогая ученым раскрыть прошлые неточности, а также отыскать ранее пропущенные отдельные разновидности. …

Неудачный тест Альцгеймера может указывать на направление исследований, которым следует следовать

Барт Де Строопер: «Нам нужно извлекать уроки из исследований СПИДа, холестерина или рака: мы можем найти лекарство для лечения болезни Альцгеймера, только если мы хотим извлечь уроки из трудностей, с которыми мы сталкиваемся. Текущий пессимистический настрой не отвечает потребностям пациентов."
В ?-секретазный комплекс

Блог автомобилиста