26.10.2022

Чтобы укрепить мнение, просто скажите, что оно основано на морали: ярлык «мораль» мгновенно делает мнения более устойчивыми к изменениям

Исследователи обнаружили, что люди с большей вероятностью будут действовать в соответствии с мнением – то, что психологи называют отношением, – если оно будет обозначено как моральное, и будут более сопротивляться попыткам изменить свое мнение по этому вопросу.
По словам Эндрю Латтрелла, ведущего автора исследования и докторанта психологии в Университете штата Огайо, результаты показывают, почему призывы к морали со стороны политиков и групп защиты интересов могут быть настолько эффективными.
"Восприятие того, что наша позиция основана на морали, достаточно, чтобы укрепить ее", – сказал Латтрелл.
"Для многих людей мораль подразумевает универсальность, истину в последней инстанции. …

Исчезновение может распространиться от хищника хищнику

Инновационное изучение, размещённое в Текущей Биологии, поддержало теории и прошлое лабораторное изучение, демонстрирующее явление горизонтальных каскадов исчезновения, где у исчезновений видов хищников возможно волновой эффект через разновидности, вызывающие потом неожиданные исчезновения вторых хищников. …

Citroen Ami прибудет в U.K. как автомобиль с левым рулем

Citroen Ami прибудет в U.K. как автомобиль с левым рулем

Citroen объявил, что Ami будет доступен в U.K.
Однако в U.Рынок K, что означает, что водитель, а не пассажир получит выгоду от съезда с обочины из транспортного средства, когда оно припарковано на обочине дороги.

Общая длина Citroen Ami составляет всего 2410 мм, что делает его идеальным для городских улиц и тесных парковок

Полный U.K. …

Маленькие лошади стали меньше, большие тапиры стали больше 47 миллионов лет назад: исследователи открывают окно в эволюцию древних млекопитающих, используя окаменелости из Германии

47 миллионов лет назад – средний эоцен – Земля была намного теплее, а область Гейзельталь представляла собой заболоченный субтропический лес, среди жителей которого были предки лошадей, древние тапиры, крупные наземные крокодилы, а также гигантские черепахи, ящерицы и земля -жилые птицы. Находки Гейзельталя настолько богаты, что дают исследователям беспрецедентно высокую картину эволюционной динамики на уровне популяции. …

Ключевая роль астроцитов в когнитивном развитии

Пластичность мозга – это ключевой переходный период после рождения, в течение которого мозг модифицирует «проводку» нейронов в соответствии с получаемыми им внешними стимулами (окружающая среда, взаимодействия и т. Д.).). Конец – или «закрытие» – этого периода знаменует собой стабилизацию нейронных цепей, связанную с эффективной обработкой информации и нормальным когнитивным развитием. …

Блог автомобилиста