24.10.2022

Пионерское исследование изучает ухудшение здоровья коралловых рифов из-за пестицидов / температуры поверхности моря

Чтобы лучше понять комбинированное воздействие пестицидов от комаров и повышения температуры поверхности моря, д-р. Клифф Росс, доцент кафедры биологии Университета Северной Флориды, вместе с учеными из Морской лаборатории Моте, подвергали личинок кораллов Porites astreoides воздействию определенных концентраций пестицидов и температур. …

Праведное селфи: новый инструмент корректирует углы и расстояния на портретах

Чтобы решить эту проблему, а также изучить основы науки о цифровых фотографиях, исследователи из Принстона представили новый метод преобразования отдельных селфи. Этот метод может изменить лицо человека, чтобы оно выглядело так, как если бы оно было сфотографировано издалека, например, с расстояний, выбранных профессиональными фотографами. …

Как разбить диски на ровном месте. Мастер-класс

разбить

Учение, как ты знаешь, свет… а учение на Корветте – яркий свет. Причем порою он может быть до того ярким, что способен ослепить учащегося. А еще причиной мимолетного "ослепления" может стать холодный асфальт и такая же холодная резина. Собственно, необходимость прогревать резину и подтвердил водитель этого Корветта. …

Aston Martin DB5 отправляется в коробку с игрушками, чтобы запустить кампанию No Time To Die

Aston Martin DB5 отправляется в коробку с игрушками, чтобы запустить кампанию No Time To Die

За месяц до выхода 25-го фильма о Бонде компания Aston Martin запустила кампанию «Нет времени умирать» с эксклюзивного показа телевизионного ролика «Нет времени умирать» на фоне лондонской электростанции Баттерси.
В No Time To Die, который будет выпущен во всем мире с сентября 2021 года, представлены четыре знаковых модели Aston Martin из прошлого, настоящего и будущего: DB5, классический Aston Martin V8, супер-GT бренда, DBS и исключительный Aston Martin Valhalla. – грядущий среднемоторный гиперкар. …

Мягкие роботы в стиле медуз могут превзойти своих естественных собратьев

«Наша предыдущая работа была сосредоточена на создании мягких роботов, которые были вдохновлены гепардами – и хотя роботы были очень быстрыми, у них все еще был жесткий внутренний позвоночник», – говорит Цзе Инь, доцент кафедры механической и аэрокосмической инженерии в NC State и соответствующих организациях. …

Блог автомобилиста