12.10.2022

Сегодня в киевском ресторане прогремел взрыв

Сегодня в центре украинской столицы прогремел взрыв. В одном из киевских ресторанов в воздух взлетел газовый баллон.
Без смертельных исходов.Более десяти человек получили ожоги и травмы – те, кто находился на кухне в момент взрыва. Трое получили тяжелые ожоги, еще пятеро получили различные травмы, все пострадавшие госпитализированы. …

Первый ген связался с температурным сексуальным определенным выключателем

У крокодилов, аллигаторов и черепах и определённых видов ящериц, эмбрион может стать либо мужчиной либо дамой в зависимости от температур, каковые это испытывает тогда как в яйце. Стремительное изменение климата может угрожать будущему некоторых из этих разновидностей, искажая соотношение полов.

К примеру, некоторыми оценочными увеличениями температуры за следующий век вынудит окрашенных черепах создавать лишь дам. …

В исследовании рассматриваются факторы, влияющие на удержание новых лицензированных медсестер в больницах

Предыдущие исследования недавно получивших лицензию медсестер, как правило, были сосредоточены на организационной текучести, когда медсестра покидает больницу или организацию. Тем не менее, существует скудная литература о внутренней смене кадров или на уровне подразделения, которая происходит, когда медсестра оставляет свое текущее задание, чтобы занять новые роли или должности в организации или больнице. …

Растягиваемые микро-суперконденсаторы для носимых устройств с автономным питанием

Исследовательская группа, в которую входят представители Государственного университета Пенсильвании, Университета Миньцзян и Нанкинского университета, которые находятся в Китае, недавно опубликовала свои результаты в журнале Nano Energy.
По словам Ченга, текущие версии батарей и суперконденсаторов, питающих носимые и растягиваемые устройства для контроля и диагностики состояния здоровья, имеют множество недостатков, в том числе низкую плотность энергии и ограниченную растяжимость. …

Mini, но Mighty: новая линейка MINI теперь доступна в Сингапуре

Mini, но Mighty: новая линейка MINI теперь доступна в Сингапуре

MINI Asia и Eurokars Habitat совместно объявили о доступности линейки MINI четвертого поколения в Сингапуре. Новые модели демонстрируют обновление дизайна и технологий для MINI 3-Door, MINI 5-Door, MINI Convertible, MINI Electric, MINI John Cooper Works 3-Door и MINI John Cooper Works Convertible.
Во всем модельном ряду обновленный язык дизайна обновляет фирменный внешний вид MINI. …

Блог автомобилиста