11.10.2022

Новое исследование показывает, что когнитивные функции учащихся улучшаются при использовании парты стоя

Результаты, опубликованные недавно в Международном журнале экологических исследований и общественного здравоохранения, являются первым доказательством нейрокогнитивных преимуществ парт в классных комнатах, где ученикам предоставляется возможность стоять или сидеть в зависимости от их предпочтений.
Ранджана Мехта, Ph.D., доцент Техасской школы общественного здравоохранения A&M, исследовал первокурсников старших классов, которые использовали стоячие парты. …

Уменьшение количества приемов пищи несколько раз в день может снизить ожирение у кошек

Исследователи из Университета Иллинойса, заинтересованные в поиске метода поддержания здоровой массы тела у кошек, рассмотрели ранее предложенное утверждение о том, что увеличение частоты приема пищи может помочь повысить общую физическую активность.
Идея состоит в том, чтобы кормить кошек достаточным количеством пищи, необходимой для поддержания здоровой массы тела, но предлагать ее более частыми и небольшими порциями в течение дня. …

Наука о внедрении может создать кадры, подготовленные для новой среды здравоохранения

Наука о внедрении, новая дисциплина, предоставляет врачам и администраторам инструменты для оказания более качественной помощи и улучшения здоровья при меньших затратах. Он делает это, вооружая их как теоретическими, так и прикладными знаниями о том, как успешно внедрять, локализовать и оценивать практику, основанную на фактах. …

Как в Таиланде спасают транспорт от наводнения

таиланде

Из-за наводнения, напоминающего библийский всемирный потоп в миниатюре, в Таиланде уже погибло более 600-та человек. Потоп был вызван сильнейшими за 50 лет сезонными муссонными дождями в июле-сентябре 2011 года и до сих пор вода продолжает "сносить" на своем пути дома, людей, животных и, конечно же, автомобили. …

Как работает память?

Нейроны (нервные клетки в головном мозге) общаются через синаптические связи (структуры, передающие сигнал от нейрона к нейрону), которые «разговаривают» друг с другом, когда присутствуют определенные нейротрансмиттеры (химические вещества, которые позволяют передавать эти сигналы).
Думайте о нейротрансмиттере как о электронном письме. …

Блог автомобилиста