10.10.2022

Почему тяжело брать на себя вину

«Наш результат предполагает, что люди действительно могут испытывать меньшую ответственность за отрицательные, чем за положительные результаты», – говорит Патрик Хаггард из Института когнитивной нейробиологии Лондонского университетского колледжа. "Это не просто ретроспективное оправдание того, насколько хорошо мы сделали: реальный опыт, который у нас есть, меняется, даже в основных аспектах, таких как время."
Исследователи использовали стандартный подход для изучения феномена, известного как «чувство свободы воли», которое относится к ощущению, что чьи-то произвольные действия вызывают некое внешнее сенсорное событие. …

Климатологи изучают вероятность того, что у.S. мегазасуха

"Мы устанавливаем базовый уровень. Мы ищем нормальный пульс мегазасухи.

Как часто они возникают? Бывают ли они чаще в периоды изменения климата?- спрашивает Тоби Олт, доцент кафедры наук о Земле и атмосфере и ведущий исследователь. «Мы изучаем события, происходящие за последние 1200 лет, включая период, известный как« Средневековая климатическая аномалия »примерно с 800 до 1300 A.D. — и мы применяем это понимание, чтобы увидеть, что может произойти в следующие 100 лет."
На юго-западе США управление водными ресурсами является главной проблемой. …

Переосмысление упражнений: замените изнурительные тренировки движением, которое делает вас счастливыми

А затем, месяцы или год спустя, они снова делают то же самое – создавая порочный круг, в котором не учитывается, что может приводить к краткосрочной мотивации, – говорит Мишель Сегар, директор Университета спорта, здоровья и здоровья Мичигана. Центр исследований деятельности и политики.
В новом исследовании, финансируемом изнутри Национального института рака, Сегар и соавторы проанализировали, что говорят женщины, заставляя их чувствовать себя счастливыми и успешными, и как их ожидания и убеждения в отношении физических упражнений способствуют или подрывают эти вещи. …

Блог автомобилиста