07.10.2022

Ученые наблюдают модуляцию запрещенной зоны в купратном сверхпроводнике

Сейчас ученые изучают высокотемпературные сверхпроводники в U.S. Брукхейвенская национальная лаборатория Министерства энергетики располагает убедительными доказательствами существования состояния вещества, известного как волна парной плотности, – впервые предсказанного теоретиками около 50 лет назад. …

Молекулярная обезьяна устраивает активацию Х-хромосомы

Всего пара лет назад они, как предполагалось, были генетическим мусором: последовательности ДНК, каковые не переведены на белки. Но это скоро изменилось в течение прошлых лет. В наши дни это обширно известно среди ученых, так большинство ДНК расшифрована в РНК, которая, со своей стороны, может функционировать как структурный элемент и генный регулятор. …

Вас считают придурком на работе?? Многие люди не обращают внимания на то, как они относятся к коллегам и коллегам

"Найти золотую середину между напористостью и слабостью – основная проблема в общественной жизни и на рабочем месте. Теперь мы обнаружили, что проблема усугубляется тем фактом, что люди часто не знают, как другие видят их напористость », – сказал Дэниел Эймс, профессор менеджмента в Columbia Business School и соавтор нового исследования. "Говоря языком Златовласки, многие люди подают кашу, которую другие считают слишком горячей или слишком холодной, но они ошибочно думают, что температура кажется правильной – что их напористость считается уместной. …

Renault представляет концепт-кар Suite N4, вдохновленный гостиничными номерами под открытым небом

Renault представляет концепт-кар Suite N4, вдохновленный гостиничными номерами под открытым небом

Renault в партнерстве с французским дизайнером Матьё Леханнер создал концепт-кар Suite N4.
Renault Suite N4, созданный под влиянием как автомобильного, так и архитектурного мира, является данью уважения 4L, воплощая тот же чистый, сдержанный и простой дух, отдавая приоритет эффективности и спонтанности. …

Аргументы в пользу улавливания углекислого газа на борту транспортных средств большой дальности: предлагаемый метод может быть реализован на основе существующих технологий

Теперь исследовательская группа Северо-Западного университета предлагает практический способ сделать корабли CO2-нейтральными – или даже CO2-отрицательными – с помощью улавливающих CO2 твердооксидных топливных элементов. После «сжигания» традиционных видов топлива на основе углерода топливный элемент генерирует концентрированный CO2, который может храниться на борту корабля. …

Блог автомобилиста