30.08.2022

Нарушения кровоснабжения стоят €23 миллиардов к европейской экономике

Нарушения кровоснабжения стоят европейской экономике в общем итоге €23 миллиардов в 2012, в соответствии с двум новым изучениям, оценивающим цена злокачественных и доброкачественных нарушений кровоснабжения, изданных в издании The Lancet Haematology.Раковые образования крови кроме этого связаны со большими затратами здравоохранения со ценой лечения одного больного примерно вдвое выше, чем средняя цена на больного через все раковые образования. …

Обнаружено генетическое заболевание, вызывающее инсульты и воспаление сосудов у детей

Группа NIH впервые столкнулась с пациентом с синдромом примерно 10 лет назад. Пациентка, которой тогда было 3 года, испытала лихорадку, кожную сыпь и инсульты, в результате которых она стала инвалидом.

Поскольку в анамнезе не было аналогичного заболевания в семье, группа NIH сначала не заподозрила генетическую причину и лечила пациента иммуносупрессивными препаратами. …

Mazda3 получает награду World Car Design Award года

Mazda3 получает награду World Car Design Award года

Mazda3 получила награду World Car Design of the Year 2020, одну из специальных наград World Car Awards (WCA).
Mazda3 стала второй автомобилем года, получившим титул World Car Design of the Year после того, как Mazda MX-5 получила эту награду в 2016 году.

Mazda3 разработана по принципу «меньше значит больше», что придает ей упрощенный вид с тонкими деталями
WCA была основана в 2004 году международной группой автомобильных журналистов, и в этом году жюри состояло из 86 журналистов из более чем 25 разных стран. …

Используя интерактивный симулятор вождения, исследование определяет, когда безопасно водить машину после замены тазобедренного сустава

Исследование под названием «Новая оценка времени реакции вождения после THR с использованием нового полностью интерактивного симулятора вождения» будет представлено на ежегодном собрании Американской академии хирургов-ортопедов в Новом Орлеане 11 марта 2014 г.
«Один из наиболее частых вопросов, которые пациенты задают после замены тазобедренного сустава, – это когда они могут снова начать водить машину, и это первое исследование такого рода, в котором проверяется время их реакции после процедуры», – сказал доктор. …

Исследователи разработали модель для изучения редкого полиомиелитного заболевания

Работая с мышами в лаборатории Кеннета Тайлера, доктора медицины, председателя отделения неврологии, Элисон Хиксон, кандидата на докторскую степень в Медицинской школе CU, и группы исследователей смогли продемонстрировать, что несколько штаммов вируса, известный как энтеровирус D68 или EV-D68, выздоровевший во время эпидемии 2014 года, может вызвать паралитическое заболевание у мышей, которое по некоторым аспектам напоминает человеческие случаи. …

Блог автомобилиста