29.08.2022

Как неудовлетворенные потребности пациентов влияют на их здоровье и медицинское обслуживание: часто упоминаемые трудности с получением рецептов, питательной еды, транспортировки напрямую связаны с проблемами со здоровьем

«Вместо того, чтобы сосредоточиться на одной конкретной потребности, которая может возникнуть у пациентов, как это делалось в более ранних исследованиях, мы стремились всесторонне оценить потребности пациентов и определить их отношение к ведению болезни и использованию медицинских услуг», – говорит Сет Берковиц, доктор медицины, магистр здравоохранения. , отделения общей внутренней медицины MGH, ведущий автор отчета. "Несмотря на большой интерес к изучению социальных детерминант здоровья, мы мало что знаем о конкретных проблемах, с которыми сталкиваются пациенты в определенных ситуациях."
Авторы отмечают, что программы, разработанные для удовлетворения неудовлетворенных потребностей пациентов, часто используют комплексный подход к управлению медицинской помощью, включающий всестороннюю оценку и индивидуальные планы ухода, которые, хотя и эффективны, могут быть слишком ресурсоемкими, чтобы предлагать их всем пациентам практики, включая тех, чьи неудовлетворенные потребности не очевидны для медицинских работников. …

Одежда, которая может контролировать, передает биомедицинскую развитую информацию

Команда под наблюдением доктора наук Юнеса Мессэддека создала умную ткань, удачно нанеся многократные слои меди, полимеров, серебра и стекла. «Волокно действует и как датчик и как антенна. Это длительно, но покорно, и возможно соткано с шерстью либо хлопком.

И уровень качества сигнала сопоставимо с коммерческими антеннами», растолковали доктор наук Мессэддек, Канадский Стул Изучения Превосходства в Фотонных Инновациях. …

Отслеживающий алюминий, используемый для очистки водопроводной воды

Чтобы обеспечить чистую и безопасную водопроводную воду, необходимо удалить из сырой воды частицы, называемые коллоидами. Эти частицы очень маленькие, от нанометрового до микрометрового в диаметре. Полихлорированный алюминий используется в качестве коагулянта в процессе очистки воды для сбора и удаления этих частиц. …

Мегалодоны родили крупных новорожденных, которые, вероятно, выросли, поедая невылупившиеся яйца в утробе матери

Это последнее исследование, проливающее свет на репродуктивную биологию, рост и продолжительность жизни мегалодона (формально называемого Otodus megalodon), опубликовано в международном журнале Historical Biology.
Хотя мегалодон Отодус обычно изображается в виде огромной чудовищной акулы в романах и фильмах, таких как научно-фантастический фильм 2018 года «Мег», научные данные подтверждают более скромную, но все же впечатляющую оценку около 50 футов (15 метров) для известные в настоящее время крупнейшие особи. …

Хирургические бригады снижают частоту инфицирования мочевыводящих путей за счет использования катетера в операционной: новое исследование посвящено совершенствованию процесса управления хирургическим катетером для изменения клинической культуры в крупной клинической больнице

Исследование было инициировано в результате анализа данных ACS NSQIP, национально утвержденной, скорректированной с учетом риска и ориентированной на результаты программы, разработанной для измерения и улучшения процесса хирургической помощи в участвующих больницах. Программа использует проспективный, контролируемый коллегами, проверенный сбор клинических данных для количественной оценки 30-дневных хирургических результатов и позволяет сравнивать результаты среди всех участвующих больниц. …

Блог автомобилиста