26.08.2022

Исследование показало, что из-за карантина уровень загрязнения воздуха в Китае незначительно снизился

В исследовании, проведенном учеными из Университета Лидса, Великобритания, и Южного университета науки и технологий, Китай, были проанализированы концентрации загрязняющих веществ в воздухе национальной сети Китая, состоящей из около 1300 станций мониторинга, для количественной оценки реакции загрязнения воздуха по всему Китаю во время COVID-19. …

Взятая у той же особи пересадка стволовой клетки должна быть стандартной заботой лимфоме о, связанной с ВИЧ: Многоцентровой, испытание Фазы II предлагает, чтобы взятая у той же особи пересадка была стандартом заботы о больных ВИЧ с relapsed/treatment-resistant лимфомой

По словам исследователей, люди с лимфомой, которая связана с ВИЧ, каковые приобретают забранную у той же особи пересадку стволовой клетки, имеют подобные коэффициенты выживаемости и больше не из-за угрозы важных осложнений если сравнивать с теми без ВИЧ, приобретающего эту терапию.Люди, живущие с СПИДом либо ВИЧ – кроме того, те, заразой которых прекрасно руководят с современной антиретровирусной терапией комбинации – остаются в большом риске рака. …

Текстовые сообщения предотвращают отказ каждого шестого пациента от приема лекарств

Рандомизированное исследование, опубликованное в журнале PLOS ONE, проверило, улучшают ли текстовые сообщения использование препаратов для снижения артериального давления и холестерина для предотвращения сердечных приступов и инсульта – наиболее распространенных причин смерти во всем мире.
Около трети людей не принимают лечение в соответствии с предписаниями, что значительно снижает потенциальные выгоды и обходится NHS более дорого ?500 миллионов израсходованных лекарств и лечения болезней, которых можно избежать. …

Ограничьте сканирование изображений при головной боли? Нейрохирурги вызывают опасения

Нейрохирург д-р. Аммар Х. Хавасли и его коллеги из Медицинской школы Вашингтонского университета, Св.

Луи, поделитесь своим видением последних руководств, предлагающих ограниченное использование компьютерной томографии и других нейровизуализационных тестов для пациентов с головной болью. «Хотя намерения достойны похвалы», – сказал доктор. …

Блог автомобилиста