19.08.2022

Ученые подтверждают влияние субмикроскопических малярийных инфекций на беременность

Малярия является причиной более 580 000 смертей в год, в основном в странах Африки к югу от Сахары. Среди паразитов, передающихся человеку, Plasmodium falciparum несет ответственность за самые смертельные случаи.

Малярийные инфекции во время беременности имеют особенно пагубные последствия для здоровья матери и ребенка – они вызывают 35% преждевременных родов с низкой массой тела при рождении и являются причиной многочисленных детских смертей (от 75 000 до 200 000 в год). …

Гастростомическая трубка не рекомендуется пациентам с запущенной деменцией или другим пациентам, близким к концу жизни

Автор Международной секции клинической этики A.S.п.E.N., в отчете предполагается, что запущенная деменция рассматривается медицинскими работниками как неизлечимая болезнь. И это мнение и его значение должны быть доведены до семьи и близких пациента для принятия ориентированного на пациента решения.
В отчете говорится: «Было опубликовано множество статей о запущенной деменции и использовании зондов для кормления, тем не менее, остается высокая последовательность в обнаружении неэффективности зондового питания в этой группе населения. …

Революционное открытие может помочь в борьбе с кожными и сердечными заболеваниями

Команда факультета естественных наук изучала, как клетки кожи и сердца связаны друг с другом посредством структур, называемых десмосомами. Они хотели понять, почему эти соединения между клетками ткани настолько сильны.
Десмосомы специализируются на прочной адгезии.

Они связывают клетки тканей вместе, чтобы противостоять суровым условиям повседневной жизни, и их отказ может привести к заболеваниям кожи и сердца, включая внезапную сердечную смерть. …

Белок, защищающий во время стресса, проливает свет на то, как лекарство от диабета предотвращает опухоли

Результаты, опубликованные в текущем выпуске журнала eLife старшим автором Прадиптой Гош, доктором медицины, профессором кафедры медицины, клеточной и молекулярной медицины Медицинской школы Калифорнийского университета в Сан-Диего, и его коллегами, помогают понять, почему широко применяемые антидиабетические препараты. …

Нанотехнологический датчик, который превращает молекулярные отпечатки пальцев в штрихкоды

Но ученые из Школы EPFL Разработки и в Австралийском национальном университете (ANU) создали компактную и чувствительную нанофотонную совокупность, которая может выяснить поглотительные изюминки молекулы, не применяя простую спектрометрию.Их совокупность складывается из спроектированной поверхности, покрытой сотнями маленьких датчиков, названных метапикселями, каковые смогут произвести хороший штрихкод для каждой молекулы, с которой поверхность входит в контакт. …

Блог автомобилиста