15.08.2022

Гериатрическая помощь может помочь пожилым пациентам обрести независимость после травмы

Пациенты в возрасте 65 лет и старше перенесли травмы, варьирующиеся от незначительного перелома ребра в результате неудачного падения до серьезной травмы головы или множественных переломов, когда водитель, пассажир или пешеход в дорожно-транспортном происшествии.
Через год после выписки из больницы пациентов спрашивали о том, насколько хорошо они смогли вернуться к самостоятельности в повседневной деятельности, включая прогулки, купание, управление финансами, легкую работу по дому и простые походы по магазинам. …

Что общего между этими автомобилями?

общий

Вот ОНО – сборная солянка из советских автомобилей.Техническая информация:Модернизация ГАЗ66кабина от Урал 375движок от Газ 53 (сотка)пневмоподвескаКП 5ступ от завода ГАЗ

Максимальная скорость – 140 км/чрасход топлива 20лдлина 5,2 м, ширина 2,1 м, высота 2,3 мвес 2700 кгсалон на 6 человеккресло водителя от Камаза2 отопителя от Жигулейзаднее сиденье — домашний диванкапот укороченкрылья от Зил 130

Недостаток лабораторных услуг может ограничить достижение глобальных целей в отношении ВИЧ

Исследователи проанализировали ответы на ежегодные опросы, отправленные в офисы ВОЗ из 127 стран в период с 2012 по 2014 гг. Каждый респондент сообщил о возможностях и использовании тестирования на CD4, тестирования вирусной нагрузки (ВН) и ранней диагностики младенцев в своей стране. Исследователи обнаружили, что возможности доступных инструментов CD4 были достаточны для удовлетворения потребностей всех людей, живущих с ВИЧ / СПИДом (ЛЖВС), независимо от статуса лечения, но потенциал ВН был недостаточным для удовлетворения потребностей в большинстве стран, представивших отчеты. …

Alfa Romeo Giulia GTA выходит на трассу, чтобы начать сезон Формулы-1

Alfa Romeo Giulia GTA выходит на трассу, чтобы начать сезон Формулы-1

В ДНК Alfa Romeo – спортивное мастерство и гонки. Бренд Biscione – так Alfa Romeo известен в Италии – выиграл первый в истории Гран-при Формулы-1 в 1950 году в Сильверстоуне, где Нино Фарина одержал победу на борту Alfa Romeo Gran Premio Tipo 158 ‘Alfetta’.
Чемпионат мира 2021 F1 стартует в воскресенье, 28 марта 2021 года, с Гран-при Бахрейна. …

Ученые определили ключевой эволюционный катализатор устойчивости к антибиотикам

Используя новую экспериментальную модель, международная группа исследователей показывает, что плазмиды, которые живут внутри бактерий и, как известно, являются средством передачи генов устойчивости к антибиотикам, могут ускорять эволюцию новых форм устойчивости, делая их более важными для этого процесса. …

‘Шокирующая’ история происхождения нашей солнечной системы: Новая работа предлагает новые доказательства, поддерживающие теорию ударной волны сверхновой звезды происхождения нашей Солнечной системы

Новая работа от Алана Босса Карнеги предлагает новые доказательства, поддерживающие эту теорию, моделируя формирование Нашей системы вне начального провала облака и в промежуточные стадии звездного формирования. Это издано Астрофизическим Изданием.

Одно крайне важное ограничение для тестирования теорий формирования Нашей системы есть химией метеорита. …

Блог автомобилиста