08.08.2022

Исследователи с детьми: недостаток в академических кругах

«Трудно быть исследователем с обязанностями по уходу, когда вы соревнуетесь с международными исследователями, у которых нет детей и которые находятся в совершенно иных жизненных обстоятельствах», – говорит Сара Орнинг, старший преподаватель Центра гендерных исследований.
Этот вывод сделан в результате нового исследования Университета Осло, которое проливает свет на взаимосвязь между исследовательской карьерой и ответственностью за детей. …

Персонализированная терапия снижает риск рака у пациентов с диабетом

"Рак и диабет имеют общие факторы риска, такие как избыточный вес, курение, плохие привычки в еде, отсутствие физических упражнений, резистентность к инсулину, воспалительные и гормональные изменения, и, кроме того, плохо контролируемый диабет с высоким уровнем глюкозы в крови может увеличить риск рака. ", – поясняет Александра Каутцки-Виллер, эксперт MedUni Vienna по гендерной медицине и диабету. …

Новые методы выявления MRSA у свиней

Традиционно MRSA ассоциируется с тяжелыми инфекциями, которые возникают в больницах и приводят к длительным заболеваниям и повышенной смертности. Однако в последние годы MRSA распространился на остальную часть сообщества, т.е.грамм.

MRSA CC398 встречается в свиноводстве.
MRSA устойчив к антибиотикам, которые мы обычно используем для лечения инфекций, вызванных стафилококком. …

Пять лет засухи привели к двум годам революции в Сирии?

В своей статье в журнале «Ближневосточные исследования» Франческа де Шатель поясняет, что «не засуха как таковая, а скорее неспособность правительства отреагировать на последовавший гуманитарный кризис, стала одним из триггеров восстания, подпитывая недовольство, которое долгое время сохранялось. кипел в сельской местности."
По ее мнению, ситуация, с которой сейчас столкнулась Сирия, является "кульминацией 50-летнего неэффективного управления водными и земельными ресурсами.«Неустанное стремление к увеличению сельскохозяйственного производства и расширению орошаемого земледелия» ослепило разработчиков политики до пределов ресурсов страны; чрезмерный выпас вызвал быстрое опустынивание; отмена субсидий на дизельное топливо и удобрения как часть неудачного перехода к социально-рыночной экономике рост сельской бедности; и бесчисленные семьи бросили свои фермы в города в поисках работы. …

Новая архитектура чипа может обеспечить основу квантового компьютера

В газете, появляющейся на этой неделе в Издании Прикладной Физики, от AIP Publishing, команда исследователей в НИИ Технологического университета Джорджии и Honeywell International показала новое устройство, которое разрешает большему количеству электродов быть помещенным в чип – серьёзный ход, что имел возможность оказать помощь повысить плотности кубита и принести нам один ход ближе к квантовому компьютеру, что может моделировать молекулы либо выполнить другие методы интереса. …

Демонстрация первого мозгового протеза по принципу “включай и работай” у парализованного человека: стабильные записи позволяют мозгу и системе машинного обучения со временем налаживать партнерские отношения

«В последние годы в области BCI был достигнут большой прогресс, но поскольку существующие системы приходилось перезагружать и повторно калибровать каждый день, они не смогли задействовать естественные процессы обучения мозга. Это все равно, что просить кого-то снова и снова научиться ездить на велосипеде с нуля », – сказал старший автор исследования Карунеш Гангули, доктор медицинских наук, доцент кафедры неврологии UCSF. "Адаптация системы искусственного обучения для бесперебойной работы со сложными схемами долгосрочного обучения мозга – это то, чего никогда раньше не было у человека с параличом."
Достижение "plug and play" производительности демонстрирует ценность так называемых электродных матриц ЭКоГ для приложений BCI. …

Блог автомобилиста