02.08.2022

Клинические испытания с высокой эффективностью дают результаты, которые могут привести к улучшению ухода за почками

• Исследование 156 пациентов, у которых развилось острое повреждение почек (ОПН) после операции на сердце, показало, что лечение определенными стволовыми клетками не сокращает время, необходимое пациентам для достижения полного восстановления почек, а также не снижает их риск преждевременной смерти или необходимости диализа. …

Трубы атомного масштаба доступны по запросу и по дизайну

Теперь группа из Манчестера во главе с докторантом Радхой Бойей и лауреатом Нобелевской премии Андре Геймом показывает, как сделать невозможное возможным, как сообщает Nature.
Новая технология элегантна, адаптируема и поразительно проста. По сути, это своего рода антипод известного материала графена.

Общий химикат, очень токсичный для предшественников клетки крови

Бензол среди самый обширно применяемых химикатов в мире. Это, в основном, употребляется, дабы сделать материалы, такие как пластмассы, резиновые изделия, краски, моющие пестициды и средства. Это может кроме этого быть отыскано в автомобиле и промышленных парах. Его токсичные эффекты на клетки крови прекрасно зарегистрированы, и это, как мы знаем, приводит к различным видам лейкемии, множественной миеломы и неходжкинской лимфомы. …

Как узнать, когда канализационная труба нуждается в ремонте – до того, как она лопнет

Марк Т. Эрнандес и его коллеги отмечают, что поддержание U.S. Стоимость системы сбора сточных вод составляет около 4 долларов.5 миллиардов каждый год, большая часть из которых идет на ремонт или замену 8000 миль канализационных сетей. В будущем эти ежегодные затраты могут превысить 12 миллиардов долларов. …

Lexus объявляет об обновлениях 2022 RX350L и 450hL

Lexus объявляет об обновлениях 2022 RX350L и 450hL

Lexus обновил свои внедорожники RX350L и RX450hL для 2022 модельного года с множеством новых функций и технологий. Внутри и снаружи модели RXL продолжают источать изысканность и современную роскошь.
Новейшие системы интеграции смартфонов с автомобилями и соответствующие им виртуальные помощники входят в стандартную комплектацию линейки RXL. …

Блог автомобилиста