29.06.2022

Качество, а не количество рациона является ключом к здоровью птенцов

В последние десятилетия численность многих воздушных насекомоядных, таких как древесные ласточки, резко сократилась. Исследователи из Корнелла впервые продемонстрировали, что состав жирных кислот в рационе древесных ласточек играет ключевую роль в здоровье и выживаемости цыплят, потенциально указывая на новые способы защиты хрупких видов птиц. …

Волшебство экспромтом

Волна налево: беспилотник двигается налево. Волна направо: беспилотник поворачивает направо. Сожмите руку в кулак, и она приземляется мягко на стол. Нет, не сумасшедший разговор; реальность.

Исследователи Empaпод руководством Франком Клеменсом из Лаборатории для Высокоэффективной Керамики, изобрели датчик, сделанный из пьезорезистивных волокон, и включили его в браслет, что регистрирует перемещения руки. …

Представлены технические характеристики Mercedes-AMG GT Roadster и GT R

Представлены технические характеристики Mercedes-AMG GT Roadster и GT R

В модельном ряду Mercedes-AMG GT 4.0-литровый двигатель Bi-Turbo V8. В родстере GT это дает 469 л.с., в то время как родстер GT C получает дополнительные 80 л.с. (549 л.с.).

GT Roadster может разогнаться от 0 до 100 км / ч за 4 секунды.0 секунд, а в родстере GT C – всего 3 секунды.7 секунд. GT C также делает шаг вперед с более широкой колеей и задними арками, имитирующими GT R. …

Нейроны, обнаруживающие болезнь

Социальные животные находят много преимуществ в совместной жизни. Однако тесное взаимодействие подвергает их высокому риску передачи патогенов.

В ходе эволюции возникли различные оригинальные стратегии защитного избегания: некоторые виды омаров избегают сверстников, несущих смертельный вирус, в то время как самки разных видов птиц отвергают паразитированных самцов, которых они идентифицируют по измененному половому устройству. …

Инициатива по чтению в начальной школе способствует повышению грамотности в Кении

Исследование, опубликованное в июльском выпуске Международного журнала развития образования за 2014 год, показало, что инициатива по начальной математике и чтению (PRIMR) повысила беглость устного чтения, понимание прочитанного и долю детей, которые могли читать с установленным ориентиром в течение одного года. …

Блог автомобилиста