27.06.2022

ID. Концепт Aero показывает четырехдверное будущее VW

Вслед за тизерным рисунком, опубликованным на прошлой неделе, представители Volkswagen сняли простыню с концепта первого EV-седана компании на базе MEB. Названный ID. Aero, эта элегантная четырехдверка демонстрирует планы VW на будущее и показывает, что бренд не собирается отказываться от седанов в ближайшее время. Хотя выход этого полностью электрического автомобиля на китайский рынок запланирован на вторую половину 2023 года, компания утверждает, что со временем этот премиальный седан среднего размера выйдет на мировой рынок. “После ID.4 эта модель станет нашим следующим глобальным автомобилем для Европы, Китая и США”, – говорит Ральф Брандштеттер, генеральный директор Volkswagen Passenger Cars.

Как и следовало ожидать из названия, ID. Aero является скользким: VW утверждает, что коэффициент аэродинамического сопротивления концепта составляет 0,23, что лучше, чем у оригинальной Tesla Model S. Правда, он уступает обновленной Model S на 0,022. ID. Aero также сравнялся с текущей Tesla Model 3 в аэродинамической трубе – у обоих коэффициент сопротивления 0,23. Раньше показатель сопротивления означал, насколько сильно вы будете ущемлены в экономии топлива, но теперь это хороший признак того, на какой запас хода вы можете рассчитывать от электрической трансмиссии. …

Борьба с потерей памяти за счет улучшения работы мозга

«Это новая стратегия лечения нейродегенеративных заболеваний, которая подчеркивает важность холестерина в головном мозге», – сказала Читра Мандьям, доцент TSRI и соавтор исследования с Яном М. Шиллинг Калифорнийского университета в Сан-Диего и Вирджиния.
Старший автор Брайан Хед, научный сотрудник VA и доцент Калифорнийского университета в Сан-Диего, добавил: «Возвращая этот белок, вы фактически возвращаете холестерин обратно в клеточную мембрану, что очень важно для формирования новых синаптических контактов."
Исследование, опубликованное недавно в Интернете перед публикацией в журнале Biological Psychiatry, фокусируется на специфическом мембранном белке, называемом кавеолин-1 (Cav-1), и расширяет понимание учеными нейропластичности, способности нервных путей расти в ответ на новые стимулы. …

Подвижность синаптических рецепторов: открытие нового механизма управления памятью

Связь между нейронами проходит через более миллиона миллиардов синапсов, крошечных структур размером в десятую часть ширины одного волоса, в чрезвычайно сложном процессе. Синаптическая пластичность – способность синапсов адаптироваться в ответ на нейронную активность – была открыта почти 50 лет назад, что побудило научное сообщество идентифицировать ее как жизненно важный функциональный компонент запоминания и обучения. …

Физики стирают грань между классическим и квантовой физикой, соединяя хаос и запутанность

«Это – вид удивления, по причине того, что хаос – это всецело хорошее понятие – нет никакой идеи хаоса в квантовой совокупности», Чарльз Нейлл, исследователь в Отделе UCSB Физики и ведущий создатель статьи, которая появляется по собственной природе Физика. «Совершенно верно так же нет никакого понятия запутанности в хороших совокупностях. …

Автоматическое предупреждение о прогнозировании помогает выявлять пациентов, которым грозит 30-дневная повторная госпитализация

Команда All-Penn обнаружила, что попадание в больницу два или более раз в течение 12 месяцев до госпитализации – лучший способ предсказать, какие пациенты подвержены риску повторной госпитализации в течение 30 дней после выписки. В результате этого открытия автоматизированный инструмент теперь может идентифицировать пациентов как имеющих "высокий риск" повторной госпитализации и создает "отметку" в их электронной медицинской карте. …

Блог автомобилиста