24.06.2022

Plankton Portal использует краудсорсинг для классификации странных океанических существ

Цель сайта – привлечь добровольцев для классификации миллионов подводных изображений для изучения разнообразия, распределения и поведения планктона в открытом океане. Он был разработан под руководством Dr.

Роберт К. Коуэн, почетный профессор морской биологии и рыболовства (MBF) UM RSMAS, а ныне директор Центра морских наук Хатфилда при Университете штата Орегон, а также научный сотрудник Седрик Гиганд и аспиранты MBF Джессика Луо и Адам Грир. …

Результаты хирургии рака прямой кишки улучшены с помощью колоректальных хирургов

В исследовании, опубликованном в «Раке» в мае, изучались характеристики больниц, в которых люди делали операции, хирургов, которые их проводили, и их влияние на долгосрочную выживаемость. Большинство операций по поводу рака прямой кишки в США выполняется хирургами общего профиля. Лишь у меньшинства пациентов операция выполняется хирургом, имеющим специальную подготовку в области колоректальной хирургии. …

Новый сверхстабильный тетраэдр: катализатор с хиральностью в цинковом центре может быть полезен для производства лекарств и электроники

«Мы ожидаем, что результаты этого исследования добавят новую страницу в учебники по химии и окажут большое влияние на многие отрасли, связанные с синтезом веществ», – сказал профессор Мицухико Шионоя, руководитель лаборатории, которая проводила исследование в Университете Токио. Результаты команды опубликованы в Nature Communications. …

Обнаружены большие различия в стоимости лечения рака простаты с низким риском

"Это первое исследование, в котором действительно изучается стоимость различных методов лечения рака простаты в долгосрочной перспективе. По мере того, как мы переходим от традиционных моделей возмещения платы за услуги к подотчетным организациям по уходу и пакетным платежам для сдерживания растущих расходов на здравоохранение, понимание истинных затрат на здравоохранение становится важным », – сказала Лавиана. "Традиционным методам расчета затрат часто не хватает прозрачности, и они могут быть произвольными, что не позволяет понять истинную стоимость болезни или лечения. …

Бывает: очередь на АЗС из Ferrari…

ferrari

Всем известно, что главным фактором успешности автомойки или заправки является расположение. В связи с чем мы до сих пор не понимаем, почему возле столичного СК "Чайка" до сих пор нет ни одной АЗС известного бренда. Ведь это же золотое дно! И доказательством тому служит это видео…

Эта АЗС расположена буквально в ста метрах от гоночного трека Monza (находится недалеко от итальянского города Монца). …

Как показывает исследование, большинство молодых женщин и мужчин предпочитают эгалитарные отношения

Соавтором исследования, которое будет опубликовано в февральском номере American Sociological Review, является Дэвид С. Педулла, доцент кафедры социологии и научный сотрудник факультета Исследовательского центра народонаселения Техасского университета в Остине, и Сара Тибо, доцент социологии и научный сотрудник факультета Центра демографии Брума Калифорнийского университета. -Санта Барбара. …

Блог автомобилиста