14.06.2022

Исследование показало, что расширение тропиков толкает высотные облака к полюсам

Облака являются одними из важнейших посредников тепла, достигающего поверхности Земли. Там, где нет облаков, более темные поверхности, такие как океан или покрытая растительностью земля, поглощают тепло, но там, где появляются облака, их белые вершины отражают падающий солнечный свет, что может вызвать охлаждающий эффект на поверхности Земли. …

Будь проще: ГАЗ-69 vs. Toyota Land Cruiser

простой

Не зря говорят, что надо быть проще и люди к тебе потянутся. Конечно, можно быть крутым и страшным, накачать себя анаболиками и прочей ерундой, но сильнее от этого не станешь.

Выносливость и гены – вот, что главное. В особенности, когда речь идет о внедорожниках, некоторые из которых хоть и способны увезти далеко-далеко, но как бы ни были доработаны, все равно не сравнятся со старой доброй техникой под названием ГАЗ-69… …

Нагрев биомассы может получить “ зеленый ” импульс с помощью грибов

Преимущество биомассы, состоящей из растительного материала и животных отходов, заключается в том, что в ней нет недостатка. Он непрерывно производится в огромных количествах как отходы бумажной и сельскохозяйственной промышленности. Но при его сжигании выделяются мелкие частицы и летучие органические соединения или ЛОС, связанные с проблемами здоровья и окружающей среды. …

Взрыв в Пакистане унес жизни 35 человек

По последним данным, не менее 36 человек погибли в результате взрыва в поселении Хазар в провинции Белуджистан на юго-западе Пакистана, сообщил в субботу, 16 февраля, межарабский телеканал Аль-Джазира со ссылкой на местных врачей.

Кроме того, пострадали более 170 человек.

Ранее сообщалось о 12 погибших и 20 раненых в результате взрыва. …

Койловеры D1 Spec – наматывание для хорошего времяпровождения

Койловеры D1 Spec - наматывание для хорошего времяпровождения

Есть много способов изменить и обновить систему подвески вашего автомобиля, и два из наиболее распространенных – добавить понижающие пружины или систему койловера.
Койловер состоит из амортизатора со спиральной пружиной, окружающей его, следовательно, это просто относится к витым пружинам, которые проходят через амортизатор

Оба они очень разные, и есть много факторов, которые определят, что лучше для вас. …

Блог автомобилиста