09.06.2022

Сияющий свет на ущерб от ежедневного пребывания на солнце: необходимы лучшие солнцезащитные кремы

Исследование подчеркивает необходимость в лучших солнцезащитных кремах для защиты от этих вредных лучей и предотвращения процесса, который может привести к преждевременному старению, морщинистости и дряблости кожи.
В новой статье, опубликованной в Интернете в JAMA Dermatology, исследователи показывают, что повреждение начинается всего после двух ежедневных воздействий небольшого количества ультрафиолетового излучения A1 или UVA1, которое составляет большую часть ультрафиолетового света, которому мы подвергаемся в течение дня. …

Более эффективные биосолнечные клетки по образцу природы

Имитация растений, водорослей и бактерий
Биосолнечные клетки – это инновационная концепция преобразования солнечного света в электрическую энергию. Они производятся с использованием природных биологических компонентов.

В их основе лежат так называемые фотосистемы: крупные белковые комплексы, отвечающие за преобразование энергии у растений, водорослей и цианобактерий. …

Упорядочивающая ДНК определяет происхождение лимфомы, прогноз

Это знание имело возможность оказать помощь персонализировать лечение рака, продемонстрировав, какие конкретно больные, возможно, будут лечиться удачно и те, у кого возможно более бедный прогноз.Отслеживание трансформаций последовательности со временем имело возможность кроме этого снабжать собственного рода совокупность раннего оповещения, дабы выяснить появление агрессивной формы рака, снабжая окно в настоящем времени в эволюцию опухоли. …

Чем больше волонтеров в подростковом возрасте, тем меньше криминальная активность во взрослом возрасте

Исследователи из UI College of Public Health обнаружили, что подростки, которые участвовали в волонтерской деятельности самостоятельно, имели на 11 процентов меньше противозаконного поведения в возрасте от 18 до 28 лет, чем подростки, которые не участвовали в волонтерской деятельности. Согласно исследованию, среди добровольцев-подростков было на 31 процент меньше арестов и на 39 процентов меньше обвинительных приговоров. …

Многопрофильная исследовательская группа предлагает новую модель клинических испытаний

Испытания эффективности проводятся в оптимальных условиях с пациентами со схожими характеристиками. Эти испытания обычно используются для получения разрешения регулирующих органов на лекарство.
Испытания эффективности проводятся в более типичных клинических условиях с пациентами с различными характеристиками. …

Блог автомобилиста