Май 2022

Исследование птиц показало, что принцип “ будь отличным или умри ” не является движущей силой эволюции

Сосредоточившись на жарких птицах, одном из самых разнообразных семейств птиц в мире, команда под руководством Оксфордского университета провела наиболее глубокий анализ процессов, вызывающих эволюцию видовых различий.
Они обнаружили, что, хотя виды птиц, встречающиеся вместе, постоянно более отличались от видов, живущих отдельно, это был просто артефакт того, что виды стареют к тому времени, когда они встречаются. …

MINI запускает MINI Clubman Jermyn Edition здесь, в Сингапуре

MINI запускает MINI Clubman Jermyn Edition здесь, в Сингапуре

MINI Asia и Eurokars Habitat представили MINI Clubman Jermyn Edition, новейшую ограниченную специальную серию MINI, здесь, в Сингапуре.
Автомобиль доступен здесь исключительно в варианте Cooper S.

Наклейка с рисунком «елочка» на капоте заканчивается красным значком «S», обозначающим вариант Cooper S
MINI Clubman Jermyn Edition доступен в трех различных оттенках: MINI Yours Enigmatic Black, Pepper White и Rooftop Grey. …

Сигналы растений путешествуют по разным маршрутам, чтобы включить защиту

Патологи растений Аардра и Прадип Качру изучают, как растения отражают вторичные инфекции – защитный механизм, известный как системная приобретенная устойчивость. В предыдущих исследованиях ученые Колледжа сельского хозяйства, продовольствия и окружающей среды Великобритании идентифицировали несколько химических веществ в растительных клетках, которые способствуют возникновению этой устойчивости. …

Исследователи рака могут вселить новую область исследования в клеточной биологии

Сотрудничество изучения между Гриффитом и Университетом Malaghan в Веллингтоне, Новая Зеландия сделала открытие, что митохондрии способны к прохождению через здоровую мембрану клетки – хозяина в дефектные клетки опухоли, вероятно начиная стремительное стремительное повышение клеток опухоли, которое есть показателем рака. …

Является ли антропоцен формальной единицей геологической шкалы времени??

Финни и Эдвардс используют эту возможность, чтобы объяснить широкой аудитории геофизиков критерии для стратиграфических единиц в Международном стратиграфическом справочнике и то, как принимаются решения для определения новых единиц или изменения существующих единиц.
Таким образом, эта информативная статья предоставляет общую геологическую информацию, выходящую за рамки самой горячей темы. …

Новый механизм может обеспечить защиту от глаукомы

В целом пациенты с глаукомой подвержены повышенному внутриглазному давлению. Однако у определенной группы пациентов, несмотря на высокое внутриглазное давление, нет глаукомной нейродегенерации – это пациенты с глазной гипертензией.
В статье сообщается об открытии нового механизма, объясняющего, почему у пациентов с глазной гипертензией нет глаукомы. …

Исследователи учат дроны приземляться на движущиеся цели: используя нечеткую логику, исследователи программируют дроны для принятия более точных навигационных решений на лету

«Это единственный реалистичный способ, которым дроны будут иметь коммерчески жизнеспособное применение, такое как доставка рулона туалетной бумаги клиентам», – сказал Маниш Кумар, доцент кафедры машиностроения в Колледже инженерии и прикладных наук Университета Цинциннати.
Кумар и его соавторы, Никлас Стоктон, исследователь Калифорнийского университета, и Келли Коэн, профессор аэрокосмической техники, рассмотрели трудности, с которыми дроны могут ориентироваться в постоянно меняющемся воздушном пространстве, в исследовании, представленном на конференции Американского института аэронавтики и астронавтики SciTech 2017 в г. …

Блог автомобилиста