30.05.2022

Исследователи рака могут вселить новую область исследования в клеточной биологии

Сотрудничество изучения между Гриффитом и Университетом Malaghan в Веллингтоне, Новая Зеландия сделала открытие, что митохондрии способны к прохождению через здоровую мембрану клетки – хозяина в дефектные клетки опухоли, вероятно начиная стремительное стремительное повышение клеток опухоли, которое есть показателем рака. …

Является ли антропоцен формальной единицей геологической шкалы времени??

Финни и Эдвардс используют эту возможность, чтобы объяснить широкой аудитории геофизиков критерии для стратиграфических единиц в Международном стратиграфическом справочнике и то, как принимаются решения для определения новых единиц или изменения существующих единиц.
Таким образом, эта информативная статья предоставляет общую геологическую информацию, выходящую за рамки самой горячей темы. …

Новый механизм может обеспечить защиту от глаукомы

В целом пациенты с глаукомой подвержены повышенному внутриглазному давлению. Однако у определенной группы пациентов, несмотря на высокое внутриглазное давление, нет глаукомной нейродегенерации – это пациенты с глазной гипертензией.
В статье сообщается об открытии нового механизма, объясняющего, почему у пациентов с глазной гипертензией нет глаукомы. …

Исследователи учат дроны приземляться на движущиеся цели: используя нечеткую логику, исследователи программируют дроны для принятия более точных навигационных решений на лету

«Это единственный реалистичный способ, которым дроны будут иметь коммерчески жизнеспособное применение, такое как доставка рулона туалетной бумаги клиентам», – сказал Маниш Кумар, доцент кафедры машиностроения в Колледже инженерии и прикладных наук Университета Цинциннати.
Кумар и его соавторы, Никлас Стоктон, исследователь Калифорнийского университета, и Келли Коэн, профессор аэрокосмической техники, рассмотрели трудности, с которыми дроны могут ориентироваться в постоянно меняющемся воздушном пространстве, в исследовании, представленном на конференции Американского института аэронавтики и астронавтики SciTech 2017 в г. …

Ну, и кий с ним: карманный бильярд для водителя

бильярд

Прокачка моторов и одевание автомобилей в спойлеры и юбки – дело хорошее. Но куда более интересно совместить два увлечения в одном. Костомайзер Вини Бергеман сделал уникальный автомобиль, который является одновременно бильярдным столом.

Чтобы совместить автомобиль и столь для бильярда, Шеви поддался суровой переделке.Конструкция была изменена таким образом, чтобы стол присоединялся к автомобилю и выглядел как его продолжение.С таким хвостом автомобиль может абсолютно спокойно передвигаться по дорогам, набирать приличную скорость в 160 км/ч. Когда захочется сыграть партию, стол можно отсоединить и развлекаться.

В общем, карманный бильярд для водителя…В качестве донора был выбран старенький Chevrolet Monte Carlo. …

Исследователи нашли причину нарушения обоняния

Теперь исследователи раскрыли секрет, почему некоторые продукты питания и напитки пахнут (и, вероятно, имеют отвратительный вкус) для людей с паросмией.

Блог автомобилиста