13.05.2022

Черниговский областной суд дал россиянину 5 с половиной лет за ДТП с 16 погибшими

Черниговский областной суд приговорил россиянина, по вине которого в прошлом году в аварии погибло 16 человек, к 5.5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Черниговской области.
Водитель автобуса, перевозивший паломников из России в Украину, заснул за рулем.
Водитель автобуса также был лишен права на управление транспортным средством на 2 года.В свою очередь, представители прокуратуры заявили, что наказание не соответствует тяжести преступления, совершенного водителем. …

Неандертальские вирусы найдены в современных людях

Исследователи сравнили генетические эти из другой группы и окаменелостей Неандертальцев древних людских предков по имени Денизовэнс к данным от современных больных раком. Они нашли доказательства вирусов Neanderthal и Denisovan в современной ДНК человека, предположив, что вирусы случились в наших общих предках больше чем полмиллиона лет назад. …

Borneo Motors объявляет о партнерстве с Toyota Financial Services

Borneo Motors объявляет о партнерстве с Toyota Financial Services

Borneo Motors Singapore объявила, что выбрала компанию Toyota Financial Services Singapore (TFSSG) в качестве предпочтительного партнера для предоставления кредитов и других вариантов финансирования для покупателей автомобилей Toyota и Lexus.
С 9 июля 2020 года услуги TFSSG будут доступны в Сингапуре для поддержки продаж Toyota и Lexus, используя свой глобальный опыт в сфере автомобильного финансирования, чтобы предоставить клиентам больше уверенности во время покупки. …

Деградация лесов в тропиках: в небольших деревнях местные ресурсы часто не используются устойчиво

В 209 из всех проанализированных сообществ, или около 90%, опрошенные сообщили, что доступность хотя бы одного лесного ресурса снизилась. Один из примеров – древесина для строительных целей. Более чем в 75% деревень в Африке и Южной Америке, в которых люди были опрошены, сообщили об уменьшении этого ресурса. …

Нахождение сверхпроводящих иголок в металлическом стоге сена

Впервые обнаруженная в 1911 году, сверхпроводимость – это способность определенных металлов проводить электрический ток при нулевом сопротивлении, что не приводит к потере энергии. Например, сверхпроводники могут иметь огромное влияние на передачу энергии в будущем, поскольку значительные объемы энергии в настоящее время теряются в процессе передачи электроэнергии от электростанций к месту назначения. …

Блог автомобилиста