11.05.2022

Глобальное потепление: «черный углерод» течет из почвы в океаны

При сжигании органических веществ ежегодно образуется 40-250 миллионов тонн черного углерода. Черный углерод образуется в результате неполного сгорания органического вещества, e.грамм. при лесных пожарах, поджоге и контролируемом выжигании полей. Общее предположение заключалось в том, что черный углерод будет оставаться в почве даже в течение миллионов лет. …

Автодилер, потерявший футляр для взлома одометра, до сих пор не заплатил

Автодилер, потерявший футляр для взлома одометра, до сих пор не заплатил

Дилер подержанных автомобилей, у которого было установлено, что неверно представил пробег автомобиля, проданного в прошлом году, суд приказал выкупить его обратно и выплатить компенсацию покупателю. Но через три месяца после вынесения приговора Performance Carz, действующий по адресу Ubi Road 1, этого не сделал. …

Почти 70 процентов евангелистов не считают религию и науку конфликтующими

Результаты недавно завершенного исследования «Религиозное понимание науки (RUS)» показывают, что, несмотря на множество неправильных представлений о пересечении науки и религии, почти 70 процентов евангельских христиан не считают, что эти два понятия находятся в конфликте друг с другом.
Исследование было представлено сегодня в Вашингтоне социологом Райс Элейн Ховард Эклунд.C., во время конференции Американской ассоциации содействия развитию науки (AAAS) Восприятие: наука и религиозные сообщества. …

Механизм прикрепления бактерий к поверхностям: исследования могут помочь ученым контролировать рост бактерий

В статье «Обструкция ретракции пилуса стимулирует восприятие бактериальной поверхности» группа междисциплинарных исследователей показывает, что в случае бактерии Caulobacter crescentus, модельного организма, который делит свою жизнь между плаванием и прикреплением к поверхностям, физически блокируя втягивание его пили запускают прикрепление к поверхностям. …

Блог автомобилиста