05.05.2022

Большой дебют сервисного робота Floka

В видеоролике исследователи из Cluster of Excellence Cognitive Interaction Technology (CITEC) объясняют, как Floka может протянуть руку помощи дома в качестве социального компаньона. Чтобы гибко реагировать, робот учится оценивать социальные ситуации в экспериментальной квартире CITEC.

Раньше на Floka использовалась сенсорная головка, но это не было оптимальным для общения с людьми, потому что голова не могла отображать выражения лица. …

Селенид защищает сердечную мышцу в связи с остановкой сердца

Марк Рот, врач философии, и коллеги в Подразделении Фундаментальных наук Фреда Хуча издал их результаты онлайн в Медицине Интенсивной терапии. «Мы нашли, что администрация селенида по окончании того, как сердце было лишено кровотока и перед кровотоком, восстановлена, существенно защищает сердечную ткань в модели мыши острой травмы инфаркта миокарда и реперфузии», сообщил Рот. …

Обнаружены новые механизмы “социальных сетей” у бактерий

Как он объясняет, «отдельные бактерии в популяции общаются с членами группы посредством процесса, называемого кворум-зондированием, где химические сигналы и внеклеточные пептиды служат языком для бактериального общения.«Это не просто« социальные »сети, – добавляет он. Бактериальные сообщества используют определение кворума для управления разнообразными биомедицинскими биологическими процессами. …

Подкисление океана влияет на мидии на ранних этапах жизни: морские ученые показывают воздействие на личинок мидий

«Впервые мы использовали два разных метода для изучения кальцификации личинок в возрасте от одного до двух дней, чтобы оценить их чувствительность к изменению климата», – объясняет Кирти Рамеш, первый автор исследования и аспирант группы экофизиологии. в ГЕОМАР и Интегрированной школе наук об океане (ISOS) кластера передового опыта "Океан будущего".«С помощью флуоресцентных красителей и специальных методов микроскопии мы смогли отследить отложение карбоната кальция у живых личинок и показать, что карбонат кальция не образуется внутриклеточно, как считалось ранее. …

Mercedes представляет полностью электрический EQA в Сингапуре

Mercedes представляет полностью электрический EQA в Сингапуре

Mercedes снял крышку с полностью электрического EQA, члена успешного семейства компактных автомобилей Mercedes-Benz.
Тесно связанный с компактным внедорожником GLA, EQA обладает всеми характеристиками компактного автомобиля в сочетании с высокоэффективной электрической трансмиссией.

Автомобиль имеет запас хода до 426 км (WLTP) в сочетании с мощными возможностями быстрой зарядки для обеспечения повседневного использования без суеты. …

Седан 2022 Audi RS 3 по цене почти $60 000

Audi RS 3 2022 года выпуска появится у нас этим летом, и сегодня Audi объявила его цену. Без учета каких-либо опций обновленный RS 3 второго поколения обойдется вам в 59 995 долларов, включая сбор за доставку до места назначения в размере 1 095 долларов.

Блог автомобилиста