29.04.2022

Искусственный интеллект распознает ухудшение фоторецепторов

Не существует эффективного лечения географической атрофии, одной из наиболее частых причин слепоты в промышленно развитых странах. Болезнь повреждает клетки сетчатки и вызывает их гибель.

Основные поражения, области дегенерированной сетчатки, также известные как «географическая атрофия», расширяются по мере прогрессирования болезни и приводят к появлению слепых пятен в поле зрения пострадавшего. …

Окаменелость на 280 миллионов лет показывает происхождение рыб chimaeroid: Открытие позволяет ученым соединять последнюю главную позвоночную группу с древом жизни

Это открытие, изданное рано онлайн по собственной природе 4 января, разрешает ученым твердо закреплять chimaeroids – последняя основная выживающая позвоночная несколько, которая будет верно расположена на древе судьбы – в эволюционной истории и проливает свет на раннее развитие этих рыб, в то время, когда они отличались от их глубокой, неспециализированной родословной с акулами. …

Поиск разумного баланса для смягчения последствий стихийных бедствий с помощью математических моделей

В статье, опубликованной в прошлом месяце в журнале SIAM / ASA Journal on Uncertainty Quantification, команда отца и сына Джерома и Сета Штейна описала модель, которая оценивает баланс между затратами и преимуществами смягчения последствий – усилия по сокращению потерь путем принятия мер по уменьшить последствия позже – после стихийных бедствий, а также восстановить оборону после них. …

Рыночная капитализация Tesla превысила 1 триллион долларов и стала первым автопроизводителем, когда-либо достигшим значительного рубежа

Рыночная капитализация Tesla превысила 1 триллион долларов и стала первым автопроизводителем, когда-либо достигшим значительного рубежа

Это никогда не было вопросом «если», а «когда».
Благодаря потоку в основном хороших новостей рыночная стоимость Tesla резко выросла за ночь и впервые достигла 1 триллиона долларов США. Таким образом, Tesla присоединилась к чрезвычайно редкой области, которую когда-либо занимали только крупнейшие имена в сфере технологий. …

Первая ископаемая опухоль лица обнаружена у карликового утконосого динозавра из Трансильвании

Международная группа исследователей, в том числе Кейт Ачесон, аспирантка Саутгемптонского университета, задокументировала тип незлокачественной опухоли лица, которая встречается у людей, млекопитающих и некоторых современных рептилий, но никогда раньше не встречалась у ископаемых животных.
Кейт сказала: «Это открытие – первое, когда-либо описанное в летописи окаменелостей, и первое, которое было тщательно задокументировано у карликового динозавра. …

Блог автомобилиста