21.04.2022

Новое исследование предполагает, что сверхмассивные черные дыры могут образовываться из темной материи

То, как именно изначально образовались сверхмассивные черные дыры, сегодня является одной из самых больших проблем в изучении эволюции галактик. Сверхмассивные черные дыры наблюдались уже через 800 миллионов лет после Большого взрыва, и то, как они могли расти так быстро, остается невыясненным.
Стандартные модели образования включают обычную барионную материю – атомы и элементы, из которых состоят звезды, планеты и все видимые объекты – коллапсируют под действием силы тяжести, образуя черные дыры, которые затем со временем растут. …

Как вестибулярный аппарат влияет на навигацию

Результаты, опубликованные в Journal of Neuroscience, проливают свет на деятельность мозга, которая помогает нам передвигаться и которая нарушается из-за травм, инсульта и нейродегенеративных заболеваний.
«Знание, в каком направлении вы смотрите, свое местоположение, как ориентироваться в окружающей среде и свою пространственную ориентацию в любой данный момент, имеет фундаментальное значение для выживания», – говорит профессор Джеффри Таубе, старший автор исследования. …

Изменение климата и экология страха

Он – dis­ cov­ допустивший неточность некий sur­ снятие посредством рычага вещей: В то время, когда добыча, живущая в inter­ приливный зональный суть хищник поблизости, они – значительно меньше effi­ cient в con­ энергия verting в рост. Они pro­ дуче так много ner­ энергия vous в форме ele­ исследуемый metab­ o­ lism, напряжение hor­ суммы денег, тепло-?? …

Тридцать новых видов пауков найдены в одной из самых богатых биоразнообразием точек Китая

Сишуанбаньна расположен в южной части провинции Юньнань, где протекает река Ланкан (Меконг). Этот регион известен своим богатым биоразнообразием и является одним из немногих мест в Китае, где до сих пор сохранились обширные участки тропических дождевых лесов, которые завоевали репутацию «Королевства тропической фауны и флоры»."

Блог автомобилиста