11.04.2022

Будущее медицины можно найти в этом крошечном хрустальном шаре

Кристофер Ли, доктор философии, профессор инженерного колледжа и руководитель лаборатории мягких материалов Департамента материаловедения и инженерии, недавно сообщил о своем открытии в Nature Communications. Это очень важно, потому что до сих пор кристаллы росли в виде жестких структурированных образований. …

Муравьи засняли строительство движущихся мостов из своих живых тел: применение роботов для оказания помощи при стихийных бедствиях, исследования морских глубин

Мосты перестают двигаться, когда становятся настолько длинными, что растущие затраты, связанные с запиранием рабочих в строении, перевешивают выгоду, которую колония получает от дальнейшего сокращения их пути. Мосты разбирают, когда муравьи в конструкции ощущают, что движение по ним замедляется ниже критического порога. …

Возбудитель пищевого отравления: многогранный яд?

По всей Европе растет число случаев пищевого отравления, вызванного видами Bacillus. Хотя это неприятно, инфекции, вызванные B. cereus обычно не опасны для жизни. В зависимости от токсина, выделяемого бактериями, пациенты страдают либо диареей, либо тошнотой и рвотой. Однако результаты могут быть более серьезными, в очень редких случаях наступает смерть. …

Сегодня вечером в центре Киева ограничат движение транспорта

сегодня

Сегодня, 11 ноября, в центре столицы будет временно ограничено движение автотранспорта в связи с проведением футбольного матча между командами Украины и Германии.Как говорится в сообщении ГАИ, движение ограничат на прилегающих к НСК Олимпийский.В частности, с 19:00 часов до 00:30 следующего дня будет перекрыто движение транспорта на следующих на улицах:- Ул. …

Блог автомобилиста