08.04.2022

Пестициды – не единственные виновники сокращения численности пчелиных семей

В исследовании, опубликованном 18 марта 2015 года в журнале PLOS ONE, изучалось влияние инсектицида имидаклоприда на семьи медоносных пчел в течение трехлетнего периода. Чтобы увидеть значительные негативные эффекты, в том числе резкое снижение выживаемости в зимнее время, исследователям пришлось подвергнуть колонии воздействию как минимум в четыре раза большего количества инсектицидов, встречающихся в нормальных условиях. …

Генетика животных: коровье наследие яков

Первое систематическое полногеномное сравнение генетического наследия яков и крупного рогатого скота показывает, что около 1.5% генома монгольских яков происходит от домашнего скота. В то время как мужские гибриды стерильны, гибридные самки могут быть скрещены с самцами яков в течение нескольких поколений, что обеспечивает стабильную интрогрессию коротких участков хромосом крупного рогатого скота в геном яка. …

Почему международные санкции не всегда работают

Результаты были недавно опубликованы в научном журнале International Organization.
У Германии, Австрии и Кубы есть по крайней мере одна общая черта: все они испытали на себе, что значит быть «брошенными в ловушку» и считаться «плохой компанией» западными державами. Однако, как и Иран и Южная Африка, эти три страны по-разному отреагировали на эту форму стигматизации. …

Невероятное количество компаний, продающих неутвержденные «препараты» стволовыми клетками в США

«Сейчас почти в каждом штате люди могут поехать сюда, чтобы пройти курс лечения стволовыми клетками», – говорит Ноепфлер из Калифорнийского университета в Дэвисе и детской больницы Шрайнерс. "Многие люди в крупных мегаполисах могут всего за 15 минут доехать до клиники, предлагающей такие услуги, вместо, скажем, поездки в Мексику или на Карибские острова. …

Блог автомобилиста