06.04.2022

Компьютер ищет в Интернете 24/7, чтобы анализировать изображения и учиться здравому смыслу

NEIL использует последние достижения в области компьютерного зрения, которые позволяют компьютерным программам идентифицировать и маркировать объекты на изображениях, характеризовать сцены и распознавать такие атрибуты, как цвета, освещение и материалы, и все это при минимальном контроле со стороны человека. …

Устройство вынимает воду из сухого воздуха, приведенного в действие только солнцем: металлически-органическая структура сосет воду из воздуха с влажностью всего 20 процентов

То будущее возможно за углом с демонстрацией на этой неделе водного комбайна, что применяет лишь окружающий солнечный свет, дабы извлекать литры воды из воздуха ежедневно в условиях всего 20-процентная влажность, уровень, распространенный в засушливых областях.Комбайн на солнечной энергии, сообщил в издании Science, был выстроен в Массачусетском технологическом университете, применяя особый материал – железны-органическую структуру либо минфин – произведенный в Калифорнийском университете, Беркли. …

Новые группы бактерий перемешивают древо жизни: самые маленькие бактерии среди более чем 35 новых типов, охарактеризованных методом полногеномного секвенирования

Калифорнийский университет в Беркли, ученые определили более 35 новых групп бактерий, прояснив загадочную ветвь древа жизни, которая была туманной, потому что эти микробы нельзя выращивать и изучать в лаборатории.
Новые группы составляют более 15 процентов всех известных групп или типов бактерий, говорят ученые, и включают в себя самые маленькие формы жизни на Земле, микробы размером всего 400 нанометров в поперечнике. …

Миграция и линька влияют на то, как птицы меняют свой цвет

Перед путешествием многие птицы линяют свои яркие перья, заменяя их более приглушенной палитрой. Наблюдая за этой линькой, ученые задались вопросом, как изменение цвета перьев связано с миграциями, которые многие птицы совершают дважды в год. Линька имеет значение – не только потому, что для полета необходима замена изношенных перьев, но и потому, что линька является катализатором изменений оперения, влияющих на то, находят ли птицы себе пару и воспроизводят потомство. …

Блог автомобилиста