01.04.2022

Исследователь выступает за прекращение покрытия Medicare спорного инструмента маммографии

Передовая статья Фентона является ответом на исследование, опубликованное в том же выпуске, в котором объявляются результаты крупнейшего в истории исследования компьютерного обнаружения (CAD), инструмента, одобренного Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов почти 20 лет, чтобы помочь радиологам интерпретировать скрининговые маммограммы с помощью автоматической маркировки потенциально возможных подозрительные места для дальнейшего радиологического исследования. …

Новаторское исследование показало, что уровни содержания ртути в дельфинах связаны с воздействием на человека

Это первый раз, когда исследователи замкнули петлю между морскими млекопитающими и здоровьем человека, взяв результаты своих исследований и применив их для изучения потенциальных рисков, с которыми сталкиваются люди, живущие в одном регионе.
Исследование сосредоточено на дельфинах, живущих в лагуне реки Индийская (IRL), Флорида, и людях, которые живут вдоль устья реки и потребляют большую часть тех же морепродуктов, что и дельфины. …

Устрицы представляют собой горячую точку для снижения загрязнения питательными веществами: бактерии удаляют азот, что приводит к чрезмерному удобрению прибрежных вод

Исследование, опубликованное в выпуске PLoS ONE от 29 сентября, является первым, в котором идентифицированы и количественно определены потенциально денитрифицирующие бактерии в кишечнике и скорлупе устриц, и впервые сделано это с помощью новой компьютерной программы, которая определяет активность бактерий на основе последовательностей рибосомных структур. …

Блог автомобилиста